окт.
2015
10:18
15
2
4183
Virtual karabakh

К сведению попавших на радар водителей – ВИДЕО

8 окт., 2015
10:18
4183

К сведению попавших на радар водителей – ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Почему не приходит СМС?».

В отношении превысивших скорость водителей составляются электронные протоколы, о чем их извещают с помощью СМС сообщения. 

Как передает Oxu.Az со ссылкой на xəzər xəbər, для того, чтобы водитель смог получить СМС, его телефонный номер обязательно должен присутствовать в информационной системе полиции. 

Однако номера подавляющего большинства водителей отсутствуют в данной системе. До 2014 года при регистрации автомобиля предоставление владельцем своего номера мобильного телефона было необязательным условием.

Поэтому мобильные номера большинства водителей отсутствуют в базе данных. С применением платежной системы ASAN регистрация мобильного номера стала обязательным условием. Это сделано с целью более оперативного информирования водителей.

Например, после повторного регулирования режима ограничения скорости радаров 38 тыс. водителей были оштрафованы за превышение скорости в 10-20 км в час. Сколько процентов из них получили СМС с информацией, пока неизвестно.

Правда потом электронные протоколы отправляются по месту жительства граждан, но регистрация мобильных номеров может помочь разрешить некоторые спорные ситуации.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество