окт.
2015
16:40
26
12
2355
Virtual karabakh

Хады Раджабли: Надо изменить отношение к свадьбам

8 окт., 2015
16:40
2355

Хады Раджабли: Надо изменить отношение к свадьбам

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«К «малым свадьбам» проявляют интерес в основном в районах и в селах».

На проводимых в Азербайджане свадьбах процветает расточительство.

Это необходимо предотвратить. Считаю, что в первую очередь люди сами должны воздержаться от необдуманных затрат.

С этой точки зрения вопрос со свадьбами снова должен быть вынесен на повестку дня.

Как передает Oxu.Az, об этом AzVision.az заявил председатель Парламентского комитета по социальной политике Хады Раджабли.

По его словам, вопрос свадеб необходимо серьезно обдумать, поскольку ситуация дошла до крайности:

«Надо изменить отношение к свадьбам в Азербайджане. Долгое время мы полагали, что со временем привычка к расточительству пройдет сама собой. Но сейчас мы видим, что время не изменило эту проблему. Необходимо обязательное применение административных мер».

Председатель комитета также заговорил об имеющих широкое распространение в Азербайджане так называемых «малых свадьбах» (обрезание). Проводить пышно подобные церемонии абсолютно неприемлемо.

Знаете, интеллигентные, думающие люди такие церемонии не проводят. Интерес к ним имеется в основном в районах и селах. С этой точки зрения необходимо сформировать новую свадебную концепцию. Людям бывает тяжело на свадьбе. Они не развлекаются, большинство из них уходят домой недовольные и с головной болью.

Приведу в пример Таджикистане. Согласно принятому там закону, перед свадьбой должно быть заранее определено, сколько видов блюд будет подано на стол, сколько автомобилей составят свадебный кортеж. На самом деле это смехотворный и примитивный закон. Он был принят президентом Таджикистана Имамали Рахмоном. Однако подобные законы чужды нам. Мы должны найти другой выход», – заявил Хады Раджабли.

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество