19 
окт.
2015
13:15
68
58
16337
Virtual karabakh

Иностранка: В Азербайджане мужчины целуются друг с другом… – ФОТО

19 окт., 2015
13:15
16337

Иностранка: В Азербайджане мужчины целуются друг с другом… – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Люди не хотят содержать Баку в чистоте».

«В Азербайджане мужчины при встрече целуются в щеку, я еще не смогла к этому привыкнуть».

Как передает Oxu.Az, об этом туркменская студентка Кавказского университета Амина Ахмедова сообщила Qafqazinfo, делясь своими впечатлениями об Азербайджане.

Она отметила, что Баку является красивым городом, но местные жители не желают поддерживать чистоту.

«Когда я только приехала сюда, то увидела, что мужчины при встрече целуются в щеку. Я уже 3 года здесь, но до сих пор не смогла к этому привыкнуть. У нас парни просто здороваются.

Девушки тоже отличаются. Наши девушки, выходя на улицу, не уделяют большого внимания своему внешнему виду. Часто можно увидеть девушек в национальных костюмах. Мы одеваемся просто и удобно.

Но здесь, когда идешь куда-то, надо одеваться по-особенному. Я не могу понять, откуда у многих студенток, приходящих утром на занятия, так много времени, чтобы приготовиться. Несмотря на то, что Туркмения – большая по территории страна, население там очень маленькое. Поэтому мы привыкли к спокойствию. У нас улицы и парки очень чистые.

К большому сожалению, я не могу сказать того же и о Баку. Это очень красивый город, но жители не хотят держать его в чистоте. На улицах и обочинах дорог очень много мусора. Я несколько раз была свидетельницей того, как люди выбрасывали мусор прямо на улицу. Это меня очень удивляет. Почему люди выбрасывают мусор на улицу?»

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество