13 
дек.
2015
12:17
9
4
1404
Virtual karabakh

Определились победители двух турниров шахматного фестиваля - ФОТО

13 дек., 2015
12:17
1404

Определились победители двух турниров шахматного фестиваля - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Лишь последние игры смогли определить победителя.

Сегодня в Республиканском шахматном центре выявили призеров сразу в двух турнирах, входящих в программу мемориала Фуада Джафарова.

Как сообщает Oxu.Az, в открытом турнире, где принимали участие 71 шахматистов, лишь последние игры смогли определить победителя.

Победив Давидова Самира из Хачмаза главный приз завоевал Заур Байрамов из Сумгаита - 6 очков после 7-и игр. Он получил денежный приз - 500 манат. По 5,5 очков набрали сразу 5 шахматистов.

По коэффиценту Бухгольца призерами стали Эльвин Байрамов и Шахрияр Искандаров (оба из Губы). Денежные призы также достались Андрею Мустафину из Баку и Фариду Асланову из Сумгаита.

Были учреждены и специальные призы. Среди женщин лучший результат у Хатун Багировой, среди юношей до 16-и лет - Вугара Манафова, а среди ветеранов памятный приз завоевал Гасан-Паша Гасанов. Все три шахматиста из Баку.

Итоговое положение после 7 туров

В блиц-турнире фестиваля участвовали 62 шахматиста, среди которых было 5 гроссмейстеров. Лучший результат показали - гроссмейстер Ульви Баджарани из Баку и кандидат в мастера Эльвин Байрамов из Губы по 7.5 очков из 9-и.

Но и тут Эльвин довольствовался вторым местом, а Ульви завоевал главный приз.

Третьим стал гроссмейстер Ниджат Абасов, опередивший коллегу из Грузии Михаила Кекелидзе. Они набрали по 7 очков.

Среди юношей приз получил Наиль Баширли, на прошлой неделе выигравший рапид турнир фестиваля. Международный мастер Нармин Халафова была лучшей среди женщин.

Итоговое положение после 9 туров

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт