13 
февр.
2016
18:07
37
4
1682
Virtual karabakh

Футболисты школы Manchester United на Олимпийском Стадионе – ФОТО

13 февр., 2016
18:07
1682

Футболисты школы Manchester United на Олимпийском Стадионе – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Состоялась тренировка.

42 талантливых футболистов школы Manchester United посетили Бакинский Олимпийский Стадион. Основная цель посещения – знакомство с инфраструктурой стадиона, его возможностями для проведения последующих тренировок. 

Как передает Oxu.Az, в рамках визита детям провели тур по технической зоне, рассказав о процессе подготовки к футбольному матчу. 

Ученики школы, возраст которых колеблется от 7 до 12 лет, проявили высокую дисциплину, задавали интересные вопросы о стадионе, полях, а попав на трибуну болельщиков, повеселились от души, приветствуя футбольными кричалками своих тренеров и родителей. 

После тура по стадиону, юные футболисты отправились на тренировку.

К слову, тренируются дети дважды в неделю, помимо этого, каждую неделю проходят товарищеские матчи.

Мик Беннетт, главный тренер школы, сообщил, что «поля Олимпийского Стадиона – очень высокого качества, инфраструктура впечатляет, проведение тренировок на территории стадиона является прекрасной мотивацией для всех спортсменов».

По словам координатора проекта Рамина Гасанова, дети в восторге от атмосферы на стадионе и надеются в дальнейшем провести здесь не только тренировки, но и игры, будучи уже профессиональными футболистами.

Напомним, что Школа Manchester United в Баку создана в 2014-ом году по инициативе АФФА при поддержке футбольного клуба Manchester United. В данный момент обучение проходят 44 ребенка со всех уголков страны, прошедшие соответствующую селекцию.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт