29 
янв.
2014
17:40
27
0
6369
Virtual karabakh

Невеста Вугара Гашимова: Я никого никогда так не любила – Фото

29 янв., 2014
17:40
6369

Невеста Вугара Гашимова: Я никого никогда так не любила – Фото

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Спасибо за те бесчисленные прекрасные моменты, которые ты щедро разделил со мной».

Невеста Вугара Гашимова Элизабет В., которая оставалась со смертельно больным шахматистом до дня его кончины, поделилась своими воспоминаниями о любимом человеке в статье в одном из западных изданий, которая так и называется - «Вспоминая Вугара Гашимова».

Об этом передает Oxu.Az со ссылкой на Haqqin.az.

«Вугар – один из самых замечательных людей, которых я когда-либо встречала. Наша сильная эмоциональная связь переросла в большую любовь очень быстро. Мы были не только парой, но и лучшими друзьями. Все что я знаю на сегодняшний день о шахматах – лишь основные правила этой игры, шахматы не играли роли в наших отношениях, однако заслуги Вугара являлись свидетельством его несомненного таланта в этом виде спорта», - рассказывает Элизабет.

«Так как я не разбираюсь в шахматах, я обращала внимание на другие положительные черты Вугара, в которых он даже превосходил свой талант к игре. Вугар был очень уравновешенным человеком, всегда заботившемся больше о других, нежели о себе. Он был сполна наделен тонким чувством прекрасного, мягким юмором, доброжелательностью. Он считал, что только улыбка может сделать людей счастливыми. Вугар был вдумчивым человеком с широким кругом интересов: он сочинял стихи, любил философствовать о жизни, слушал музыку часами, переводил тексты песен, рассказывал анекдоты и даже играл в теннис и футбол на своём компьютере».

Элизабет рассказала и о том, как Вугар боролся с болезнью: «За несколько недель до того, как у него диагностировали рецидив и злокачественную опухоль головного мозга, он исполнил свою давнюю мечту – научился играть на фортепиано. С тех пор он несколько раз играл для меня пьесу "River flows in you". Моя радость быстро превратилась в состояние тревоги, после того как я узнала о страшном диагнозе любимого. Только его боевой дух и оптимизм помогали мне оставаться на плаву. Даже когда Вугару было тяжелее морально и физически, чем мне, он подставлял меня свое плечо, чтобы я могла опереться.

Я хорошо помню тот день, когда нам нужно было отправиться в больницу в Германии – Вугар улыбался. Когда после нескольких дней интенсивной терапии он вернулся в свою палату – он все еще улыбался. Именно так можно описать всю сущность Вугара: юмор, жизненная сила, открытость. Все это точно останется в моей памяти».

«Вугар, я никогда никого не любила так, как я любила тебя. Спасибо за те бесчисленные прекрасные моменты, которые ты щедро разделил со мной. Ты всегда будешь в моем сердце, сопровождая каждый шаг на моём пути, и воспоминания о тебе скрасят мои будни и сделают меня мужественной. Спасибо тебе!» - заключает Элизабет.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт