июня
2016
12:19
54
21
6642
Virtual karabakh

«Операция F1»: Баку почти готов к гоночному шоу

2 июня, 2016
12:19
6642

«Операция F1»: Баку почти готов к гоночному шоу

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Мы решили показать читателям общий обзор с каждой из трибун.

В Баку ведутся интенсивные работы для того, чтобы завершить все подготовительные работы по гран-при Европы, который пройдет в Баку.

Как сообщили Oxu.Az в Baku City Circuit, на сегодняшний день завершено строительство пит-здания, где будут располагаться 22 гаража 11 команд F1 и Паддок клуб.

Также завершена постройка башни контроля за гонками, помещений под офисы Международной Автомобильной Федерации, руководства Формулы 1, компании Baku City Circuit и других объектов перед Домом правительством.

Полностью обновлено асфальтовое покрытие трассы Baku City Circuit, а установка барьеров безопасности по обе стороны трека выполнена на 95%.

Строительство семи из девяти трибун завершено и все они будут располагаться вдоль трека в местах, с которых можно будет наблюдать захватывающие момента гонки и прекрасные виды города.

В настоящее время подходит к концу строительство самой большой трибуны Абшерон вместимостью на 5 тысяч человек, которая будет находиться напротив зоны Паддока.

На этой неделе также начнется установка последней трибуны Азнефть и со 2-го июня в этой зоне передвижение транспортных средств будет ограничено.

Параллельно ведутся интенсивные строительно-монтажные работы на приморском бульваре, где на время гоночного уикенда будет располагаться развлекательная зона для зрителей соревнования.

Мы решили показать читателям общий обзор с каждой из трибун:

Главная трибуна. На момент съемки она еще не была полностью готова, поэтому подняться на нее не разрешили, пришлось снимать с ограждения подземного перехода.  Видна почти вся прямая от 20-го до 1-го поворотов, питлейн, боксы и стартовая решетка. С верхних рядов вид будет еще лучше.​

​Трибуна Ичери Шехер. Живописный вид на крепостные стены и медленные 11 и 12 повороты. Из-за того, что машины будут двигаться здесь на небольших для F1 скоростях, у зрителей будет хорошая возможность получше рассмотреть болиды. На фото виден строящийся надземный переход через трассу для жителей Ичери Шехер.

​Трибуна Филармония. Просматривается участок трассы от 15 до 16-го поворотов, 16 поворот. Здесь могут быть интересные обгоны. 

​Трибуна Хазар. Видна прямая от до 19 до 20 поворотов часть прямой после 20-го,  а также частично участок от 6 до 7 поворотов (зависит от ряда и места). Примерно в 100 метрах от трибуны подземный переход через трассу на Бульвар. 

Трибуна Сахиль. Видна шикана - 5 и 6 повороты, 20-й поворот и немного прямая до и после него. Позади этой трибуны на Бульваре находится специальная зона F1 с симуляторами гоночных болидов и другими развлечениями для зрителей​.

Напомним, что «Формула-1» пройдет в Баку с 17 по 19 июня.

Эльвин Ахмедов
Фото: Гаджиага Агамогланов

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт