22 
авг.
2016
09:15
61
14
12200
Virtual karabakh

Монгольские тренеры разделись на Олимпиаде в знак протеста – ВИДЕО

22 авг., 2016
09:15
12200

Монгольские тренеры разделись на Олимпиаде в знак протеста – ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Поединок за третье место в вольной борьбе в категории до 65 кг завершился грандиозным скандалом: сначала арбитры объявили победителем монгола Мандахнарана Ганзорига, затем отдали бронзу узбеку Ихтиёру Наврузову. 

Как передает Oxu.Az, разгневанные монгольские наставники в знак протеста разделись перед судейским столиком до трусов, а их подопечный отказался участвовать в церемонии поднятия руки победителя.

За 18 секунд до конца поединка монгол сравнял счёт – 6:6. После окончания схватки Ганзориг и его штаб принялись праздновать победу и целовать борцовский ковёр. Однако судьи после видеопросмотра заключительных мгновений схватки присудили победу узбеку со счётом 8:7.

Наврузов принялся от счастья рыдать и демонстрировать борцовские приёмы на своём тренере. Монгольский спортсмен улёгся на ковёр, закрыл лицо руками и зарыдал, а тем временем его наставники на коленях просили судейский столик пересмотреть своё решение. Получив отказ, оба тренера Ганзорига начали раздеваться и швырять в арбитров свою одежду. Один из них обнажил только торс, второй – разоблачился до трусов. Красная карточка их, разумеется, не остановила.

Сам Ганзориг через десять минут поздравил своего соперника, однако отказался участвовать в заключительной церемонии схватки, rогда арбитр поднимает руку победителю.

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт