11 
окт.
2016
11:00
48
4
1994
Virtual karabakh

Сегодня сборная Азербайджана сыграет с Чехией

11 окт., 2016
11:00
1994

Сегодня сборная Азербайджана сыграет с Чехией

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня сборная Азербайджана проведет очередную встречу в рамках отборочного турнира Чемпионата мира, который пройдет в России в 2018 году.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Report, в этот раз соперником наших футболистов станет сборная Чехии.

Матч третьего тура группы C пройдет в чешском городе Острава. Подопечные Роберта Просинечки в случае победы побьют еще один рекорд.

Так как наша сборная выиграла два стартовых матча – у Сан-Марино на выезде и у Норвегии дома с одинаковым счетом 1:0 – то в случае победы наши футболисты впервые в своей истории одержат в отборочном цикле три победы подряд, а также уйдут в отрыв от соперников.

Имеющая равное количество очков с Азербайджаном Германия примет сборную Северной Ирландии, которая с 4 очками идет третьей. Ожидается, что немцы в этом матче одержат победу, а так как разница забитых и пропущенных мячей у них лучше, то даже в случае победы наша сборная не поднимется на первую строчку.

Пути команд уже пересекались, правда в товарищеском матче: в 2009 году в ОАЭ наша сборная сумела одержать победу со счетом 2:0.

Отметим, что очередную игру национальная команда проведет 11 ноября против Северной Ирландии. Встреча состоится в Белфасте в 22:45 по бакинскому времени. 

22:45. ЧЕХИЯ – АЗЕРБАЙДЖАН

Острава, стадион «Витковице». Главный судья – Матей Юг (Словения).
Чехия (ориентировочный состав): Томаш Вацлик, Павел Кадержабек, Томаш Сивок, Филип Новак, Боржек Дочкал, Милан Петржела, Марек Сухи (к), Томаш Горжава, Ладислав Крейчи, Матей Выдра, Милан Шкода.
Азербайджан (ориентировочный состав): Кямран Агаев, Магомед Мирзабеков, Максим Медведев, Рашад Садыхов (к) Ариф Дашдамиров, Гара Гараев, Рахид Амиргулиев, Дмитрий Назаров, Намик Алескеров, Руслан Гурбанов, Рамиль Шейдаев.

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт