23 
янв.
2017
12:00
17
17
1432
Virtual karabakh

Экс-тренер сборной Азербайджана: Меня оклеветали

23 янв., 2017
12:00
1432

Экс-тренер сборной Азербайджана: Меня оклеветали

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Бывший главный тренер женской сборной Азербайджана по таэквондо Сун Ми Парк намерена обратиться в суд в связи с высказываниями спортсменки Фариды Азизовой

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Haqqin.az, кореянка утверждает, что ее оклеветали, о чем она написала сегодня на своей странице в Facebook.

Сообщалось, что на одной из тренировок перед Европейскими играми-2015 Сун Ми Парк ударила свою подопечную, после чего якобы отношения между корейской специалисткой и Азизовой испортились.

«Естественно, об этом случае узнали в Федерации, поэтому было принято решение, что я буду тренироваться не под руководством Сун Ми Парк, а у своего личного тренера Сабухи Зульфугарова», - приводятся в статье слова спортсменки.

Однако, как написала сегодня Сун Ми Парк, Фарида Азизова в беседе с ней отказалась от своих слов, заявив, что не говорила такого журналисту.

«Получается, что обманывает либо Фарида Азизова, либо автор, - сделала вывод кореянка. - Кто-то из них ответит перед законом».

Несколько дней назад Сун Ми Парк покинула пост главного тренера сборной Азербайджана. На ее место был назначен Эльнур Аманов. Кореянка опровергает информацию о том, что ее, дескать, уволили.

«Мы просто не договорились об условиях. У меня есть более выгодные предложения, поэтому я приняла решение приостановить свою деятельность в Федерации таэквондо Азербайджана, - написала Сун Ми Парк. - Очень рада, что смогла принести Азербайджану бронзовую медаль в Рио».

Что касается Фариды Азизовой, то на Евроиграх-2015 она стала серебряным призером, а на Олимпиаде в Рио заняла 5-е место. В ее активе также титул чемпиона мира среди молодежи 2012 года, медали взрослых чемпионатов мира и Европы.

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт