21 
февр.
2017
19:00
72
32
1434
Virtual karabakh

Бенин примет участие в Исламиаде в Баку

21 февр., 2017
19:00
1434

Бенин примет участие в Исламиаде в Баку

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сборная Бенина заявила о своем участии в IV Исламских играх солидарности, которые пройдут в мае этого года в Азербайджане.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на haqqin, команда примет участие в соревнованиях по девяти видам спорта – легкой атлетике, боксу, каратэ, таэквондо, дзюдо, ушу, баскетбол 3x3, теннису и настольному теннису.

В соревнованиях по футболу, гимнастике, гандболу, стрельбе, волейболу, тяжелой атлетике и борьбе представителей этой африканской страны не будет.

Министр спорта Бенина Освальд Хомеку и президент Национального олимпийского и спортивного комитета страны Жюльен Минавоа работают над тем, чтобы создать бенинским спортсменам хорошие условия для подготовки и путешествия в Баку. Последние формальности для этого практически улажены.

Минавоа доволен и тем, какие условия создали организаторы для спортсменов в Баку.

«Все участники будут размещены в Олимпийской деревне в отличие от Исламиады-2013, которая прошла в Индонезии и где деревня оказалась слишком мала, в результате чего несколько команд вынуждены были разместиться в отелях», - заявила глава Комитета.

Он также отметил, что визы бенинские спортсмены получат по прибытии в Азербайджан, что тоже весьма удобно.

Бенин – государство в Западной Африке. Количество мусульман в стране равно примерно 25 процентам. Большую часть среди жителей Бенина составляют христиане.

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт