22 
февр.
2017
21:21
59
17
1743
Virtual karabakh

Немецкий эксперт: На трассе в Баку можно застрять в узком месте

22 февр., 2017
21:21
1743

Немецкий эксперт: На трассе в Баку можно застрять в узком месте

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Новые машины (болиды Формула 1 ред.) очень большие, своего рода Mercedes S-класса для гоночной трассы.  Теперь можно понять, что имел в виду Нико Хюлкенберг, когда говорил, что в Монако будет невозможно обгонять. Да и на трассе в Баку можно застрять в узком месте.

Как передает Oxu.Az такое мнение высказал немецкий эксперт Михаэль Шмидт оценивая машины, которые презентовали команды Sauber и Renault.

Михаэль Шмидт пришел к выводу, что машины оказались не так хороши, как многие рассчитывали.

«Первое впечатление: новые машины очень большие, своего рода Mercedes S-класса для гоночной трассы. Они не только широкие, но и очень длинные. Колесная база как у автобуса. Хотя ширина машин увеличилась всего на 20 сантиметров, внешне они выглядят невероятно большими, им больше не присуща элегантность и тонкость линий – словно гигантская коробка на колесах. На их фоне машины 1960-х кажутся игрушечными. Теперь можно понять, что имел в виду Нико Хюлкенберг, когда говорил, что в Монако будет невозможно обгонять. Да и на трассе в Баку можно застрять в узком месте.

Хотя мы увидели только Renault и Sauber, остальные машины будут похожими. При их разработке инженеры руководствовались соображениями эффективности, а не беспокоились о том, насколько хорошо новинка выглядит внешне. Большой вертикальный плавник ещё больше добавляет машинам массивности. Обратите внимание на выступ на носовом обтекателе – от него тоже можно было отказаться. В отличие от Жана Тодта, я не считаю, что привыкнуть можно ко всему, ведь некрасивое всегда остается некрасивым. Иногда даже одна деталь может испортить внешний вид всей машины, именно поэтому защита Halo никогда не должна появиться». 

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт