10 
марта
2017
13:13
41
6
1956
Virtual karabakh

FIFA пригрозила США

10 марта, 2017
13:13
1956

FIFA пригрозила США

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Соединенные Штаты могут лишиться права проведения чемпионата мира по футболу в 2026 году из-за указа Дональда Трампа о защите от терроризма, сообщает Oxu.Az со ссылкой на The Guardian.

Президент FIFA Джанни Инфантино предупредил, что документ, запрещающий въезд в страну гражданам шести мусульманских государств, может аннулировать любую заявку от США.

«Все страны, которые претендуют на участие в мундиале, должны иметь доступ к месту соревнований. Иначе никакой это не чемпионат мира. Это же очевидно», - заявил Инфантино.

По его словам, миграционная политика американской администрации несовместима с правилами спортивных соревнований. 

Официальные кандидаты на проведение чемпионата мира по футболу в 2026 году еще не определены – прием заявок продлится до конца 2018 года, а голосование состоится только в 2020 году. Тем не менее, США считаются в этой гонке фаворитом. 

В начале марта Дональд Трамп подписал новый указ о защите от терроризма. Документ содержит запрет на въезд в страну в течение 90 дней граждан Сирии, Сомали, Судана, Ливии, Ирана и Йемена. Указ вызвал неоднозначную реакцию как в США, так и в мире.

Н.О.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт