27 
марта
2017
10:17
46
21
2645
Virtual karabakh

Просинечки: Такой сборной можно только гордиться

27 марта, 2017
10:17
2645

Просинечки: Такой сборной можно только гордиться

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Главный тренер сборной Азербайджана Роберт Просинечки поделился мнением о матче отборочного раунда Чемпионата мира-2018 против Германии (1:4).

«Спасибо всем болельщикам за созданную атмосферу, - передает Oxu.Az со ссылкой на 1news.az слова Просинечки. Мы знали против кого играем. Я остался доволен игрой своей команды. Наверное, вы тоже согласитесь, что можно гордиться такой сборной. Мы не оборонялись весь матч и достойно боролись против чемпионов мира».

- Почему вы исключили Рената Дадашова из состава?

- Ренат Дадашов очень талантливый футболист. Он пока молод и должен работать над собой. Мы рассчитываем на него в будущем. Рано выпускать такого молодого и неопытного футболиста в матче против действующего чемпиона мира. Ему всего лишь 18 лет.

- Мы увидели два разных тайма. В чем причина такой разной игры сборной?

- После того, как счет сравнялся, мы ошиблись несколько раз. Если бы мы не допустили этих ошибок, никто не знает, чем закончился бы этот матч. Но сборная Германия таких ошибок не прощает. Но все это в сторону. В течение 90 минут мы создавали опасные моменты и не боялись соперника,  показали максимум своих возможностей. Уровень сборной Германии совсем другой. Соперник был очень силен. Футболисты сборной Германии два раза в неделю играют футбол на топ-уровне в своих чемпионатах и в Лиге чемпионов.

- Когда вы пришли в сборную, говорили, что не будете брать футболистов, которые не играют в своих клубах. Но сегодня мы видим другую картину…  

- Сегодня в сборной играют 24 лучших футболиста страны. Гара Гараев был лучшим игроком в составе сборной, несмотря на то, что не всегда играет в «Карабахе». Рахид Амиргулиев тоже показал хороший футбол. А Афран Исмайылов тот футболист, который делает разницу. Вы можете его не видеть на поле, но сегодня он отдал чудесный голевой пас Дмитрию Назарову. Согласен, он допустил ошибки. Но когда он на поле, то команда играет в более атакующий футбол.  

- Поможет ли такая игра победить Норвегию или Северную Ирландию?

- Если бы сегодня соперником была не сборная Германии, а другая, то мы бы ее обыграли с такой игрой.

- По ходу матча вы позвали Максима Медведева, но так и не выпустили на поле…

- Во втором тайме Бадави Гусейнов получил травму, но потом сказал, что готов дальше играть. Я думаю, мы все увидели настоящего Бадави.

- Что было самым сложным в этом матче?

- Для меня самым сложным было настроить команду на этот матч. Несмотря на титулы соперника, я требовал от игроков борьбы. Я хотел, чтобы немцы после матча говорили о том, что взяли 3 очка в очень тяжелом матче. Сегодня мои футболисты доказали, что находятся в очень хорошей физической форме. Такой сборной можно только гордиться. С недавних пор не только я, но и футболисты начали верить в себя.

- Говорите ли вы с футболистами о том, что им пора переходить в более сильные чемпионаты?

- Дмитрий Назаров, который играет в последней команде второй Бундеслиги, сегодня показал отличный футбол против чемпионов мира. Я всегда говорю игрокам, чтобы они играли в более сильных командах, в более сильных чемпионатах. Это принесет огромную пользу сборной.

- Какие шансы у нашей команды в следующих играх отборочного раунда?

- Мы будем стараться во всех домашних матчах обыграть своих соперников. Нас ждет очень важная встреча с Северной Ирландией. Если сумеем взять 3 очка, то приятный сон будет продолжаться. Мы будем стараться добиться больших успехов с этой сборной.

- Ожидаете ли премию из-за хорошей игры?

- Мы проиграли. О какой премии идет речь?

- Какие планы перед матчем с Северной Ирландией в июне?

- Мы проведем 20-дневный сбор перед этой игрой, где сыграем два товарищеских матча. Очень серьезно собираемся подойти к этой встрече.

- Насколько вы остались довольны игрой Кямрана Агаева?

- Он не играет в «Боавиште». Мы знаем его уровень, и в пропущенных голах его вины нет. Будем надеяться, что он найдет себе новый клуб и вернет оптимальную форму.

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт