27 марта, 2017
10:46
782

В сезоне 2017 года в «Формуле 1» серьёзно изменился регламент.

Как передает Oxu.Az, в конце марта чемпионат мира приехал на первый этап в Австралию с новыми машинами, новой резиной и новыми владельцами, но без Берни Экклстоуна, Рона Денниса, действующего чемпиона Нико Росберга и команды Manor.

На старте обошлось без серьёзных ошибок. Хэмилтон сохранил лидерство. Магнуссен врезался в Эриксона в третьем повороте – гонщики вылетели в гравий, но вернулись на трассу – стюарды оставили инцидент без последствий. Перес опередил Квята. Стролл отыграл пять мест, поднявшись на 14 позицию.

Себастьян Феттель выиграл Гран-при Австралии, одержав 43 победу в карьере – первую с Сингапура в 2015. Льюис Хэмилтон финишировал вторым, Валттери Боттас поднялся на подиум в первой гонке за Mercedes.

Впервые в эру гибридных турбомоторов Ferrari лидирует в Кубке конструкторов. Если в лидирующей группе отрывы сократились, то команды средней группы далеко позади – в круге с лидером оказались лишь ещё пять машин. Через две недели борьба продолжится на этапе в Китае.