23 
мая
2017
14:54
116
21
2210
Virtual karabakh

Тайсон может приехать в Баку

23 мая, 2017
14:54
2210

Тайсон может приехать в Баку

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

C 1 по 6 октября этого года в Баку пройдет 55-я ежегодная конвенция Всемирного боксерского совета (WBC). 

Как передает Oxu.Az cо ссылкой на казахстанские СМИ, об этом объявил президент организации Маурисио Сулейман.

Примечательно, что изначально планировалось, что мероприятие пройдет в Астане, однако руководство WBC изменило место проведения.

В Баку приедут представители 165 стран, входящих в состав WBC. В сообщении на сайте Совета отмечается, что большую роль в переносе мероприятия из Астаны в Баку сыграл министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов.

Между тем, в Казахстане весьма удивлены данному решению WBC. Президент Федерации профессионального бокса Казахстана Ерлан Бекхожин заявил, что для него это стало непонятным и неприятным сюрпризом.

«Когда мы начали выяснять причины, до нас дошли слухи, что руководство Азербайджана позвонило президенту WBC Маурисио Сулейману и пригласило провести конвенцию в Баку, - цитируют Бекхожина vesti.kz. - Понятно, что Азербайджану не просто отказать. Видимо, так и было принято. Азербайджан очень сильно продвигает страновые имиджевые проекты».

Астана была выбрана местом проведения конвенции в декабре прошлого года. Заявка столицы Казахстана была одобрена на 54-й конвенции WBC.

Как сообщает haqqin.az, Казахстан готовился принять звезд мирового бокса, в том числе Флойда Мейвезера-младшего, Майка Тайсона и других. Теперь звезды мирового бокса, по-видимому приедут в Баку.

WBC – одна из крупнейших организаций в мире профессионального бокса. В разные годы чемпионами по данной версии были Майк Тайсон, Мухаммед Али, Леннокс Льюис, Виталий Кличко и другие легендарные боксеры.

Н.О.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт