19 
сент.
2017
13:20
11
9
1636
Virtual karabakh

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» начнет карьеру боксера

19 сент., 2017
13:20
1636

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» начнет карьеру боксера

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Бывший футболист английского «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд подтвердил, что начнет карьеру профессионального боксера. 

Как передает Oxu.Az, об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

Ранее британское издание The Telegraph сообщало, что Фердинанд планирует начать карьеру боксера. В течение года бывший футболист выкладывал видео на своей странице в Instagram, где он выполняет различные боксерские упражнения на тренировках. Также англичанин вызывал на бой британских боксеров Энтони Джошуа, Дэвида Хэя и Тони Белью.

Пока неизвестно, когда и против кого проведет свой первый бой 38-летний англичанин, а также станет ли его появление на профессиональном ринге единичным случаем или нет.

Фердинанд будет тренироваться в команде с Ричи Вудхоллом, который работал с олимпийской сборной Великобритании, и с бывшим игроком в регби Мелом Дином. «Я выигрывал титулы, а теперь я нацелился на пояс», - сказал Фердинанд в видеоролике, анонсирующем его решение.

Фердинанд выступал за «Манчестер Юнайтед» в период с 2002 по 2014 год и завершил карьеру игрока в 2015 году. В составе МЮ он шесть раз выигрывал чемпионат страны, четыре раза — Суперкубок Англии, дважды — Кубок футбольной лиги, а в 2008 году выиграл Лигу чемпионов. Всего на счету Фердинанда 312 матчей за клуб и 7 голов. В составе сборной Англии он провел 81 игру и забил 3 мяча. 

Н.О.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт