18 
окт.
2017
18:20
32
13
3742
Virtual karabakh

Тренер "Карабаха" назвал причину поражения на матче с "Атлетико"

18 окт., 2017
18:20
3742

Тренер "Карабаха" назвал причину поражения на матче с "Атлетико"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

"Групповые матчи проводятся в Баку впервые. Для нас это хороший опыт. С каждым матчем мы будем становиться более опытными. Турнир будет для нас полезен. Пока наши футболисты не привыкли к подобному темпу игры. Мы потерпели поражение. Разница уровня налицо".

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Report, об этом заявил тренер "Карабаха" Афтандил Гаджиев, комментируя поражение со счетом 1:5 на прошедшем в Баку матче с "Атлетико" в III туре Молодежной лиги УЕФА.
По его словам, несмотря на поражение "Карабаха", в первой части команда произвела хорошее впечатление: "В первые 15-20 минут были и положительные моменты. Мы бы смогли довести счет до 2:3. Хотя не полностью готовы к турниру, мы видим пользу. Это является опытом как для тренеров, так и для футболистов. Ребята чувствуют скорость, видят непривычную тактику, защиту в виде команды. Я должен сказать, что у нас существует проблема с лимитом. У нас есть футболисты, которые могут достичь определенного уровня и стать легионерами. Они должны работать над собой, соблюдать все требования. В ближайшие 2-3 года появятся наши воспитанники".
Причину не участия легионеров на всех встречах помощник главного тренера объяснил лимитом и их неподготовленностью: "Ярослав Деда с предыдущих матчей имел травмы. Мы не успели до матча с "Ромой". Хотя сегодня он и забивает голы, он не полностью готов к 90-минутному выступлению. Из-за лимита мы не можем включить некоторых футболистов в состав".
А.Гаджиев также объяснил причину того, что команду на матч вывел не Рашад Садыгов, а он: "Мы были вместе в раздевалке. Мы вместе подготовили команду к матчу. У Садыгова большое желание быть тренером. Мы не хотим его заменить, стараемся помочь. Скорее всего, вечером он будет играть против "Атлетико". Поэтому, мы решили, чтобы на тренерской скамье был я". 

Л.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт