19 
окт.
2017
22:47
213
24
8165
Virtual karabakh

Азербайджанский дзюдоист стал чемпионом мира – ФОТО

19 окт., 2017
22:47
8165

Азербайджанский дзюдоист стал чемпионом мира – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Семь дзюдоистов сборной Азербайджана выступили во второй день чемпионата мира среди молодежи в Загребе.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на azerisport.com, в весе до 66 кг Исмаил Ибрагимов нанес поражение хорвату Ловре Барисичу, а затем уступил Сомону Махмадбекову из Таджикистана.

Ягуб Джавадов на старте одолел Борче Ангелова из Македонии, далее прошел Кевина Лофорте из Мозамбика, после чего нанес поражение турку Угарджану Зехиру. В четвертьфинале Ягуб выиграл у голландца Твана Ван Дер Верффа, но в полуфинале проиграл узбеку Артему Штурбабину. В схватке за бронзу Джавадов  проиграл Сомону Махмадбекову из Таджикистана, став пятым.

В категории до 73 кг Хидаят Гейдаров в первой схватке одержал победу над Хидеюки Ишигоока из Японии. Далее он прошел итальянца Леонардо Касаглия и Дидара Хамзу, выйдя в полуфинал. На этой стадии он нанес поражение Тато Григалашвили из Грузии, а в финале одолел турка Билала Чилогду, выиграв золото.

Мурад Фатиев одолел в первой схватке Акылбека Серика из Казахстана, а далее уступил узбеку Мусо Собирову.

В женском зачете в весе до 52 кг Назакят Азизова выиграла у марокканки Икрам Соукате и испанки Нины Эстео, выйдя в четвертьфинал. На этой стадии она уступила японке Чишиме Маэда, переключившись на утешение. В первой схватке Азизова победила Каталину Чиопу из Румынии, а в малом финале оставила не у дел монголку Хорлодои Бишрелт, завоевав бронзу.

Буянхышиг Пуревсурен на старте огорчила Надежду Петрович из Сербии, далее оставила не у дел бельгийку Амбер Рухеул и вышла в четвертьфинал. Здесь она проиграла Уте Абэ из Японии и перешла в утешение, где уступила румынке Мириам Блавье.

В весе до 57 кг счастья попытает Ичинхорло Мунхцедев на старте победила Веру Земанову из Чехии, после чего уступила японке Харуке Фунакубо.

Таким образом, наша команда после двух дней турнира выиграла четыре награды: золото Хидаята Гейдарова (73 кг), серебро Натика Гурбанлы (55 кг)  и Карамата Гусейнова (60 кг), а также бронза Назакят Азизовой (52 кг).

C.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт