дек.
2018
16:05
18
36
3824
Virtual karabakh

АФФА прокомментировала уход Гурбанова

8 дек., 2018
16:05
3824

АФФА прокомментировала уход Гурбанова

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Генеральный секретарь АФФА Эльхан Мамедов после завершения заседания Исполкома ассоциации провел брифинг для журналистов.

«Четыре вопроса были на повестке, - передает Oxu.Az со ссылкой на Azerisport слова Мамедова. - Одним из вопросов было обсуждение работы и результатов сборной Азербайджана по футболу, а также других сборных за прошедший год. Глава Департамента судей Фриц Штухлик представил свой отчет и новые требования УЕФА. Также был предоставлен его план работы», - сказал Мамедов.

«Гурбанов совмещал работу в сборной и клубе, - продолжил он. - После обсуждения было решено, чтобы он работал на одном посту. И приняли решение прервать наш контракт с ним. Для нас важны также результаты «Карабаха». Работать на двух постах сложно. Мы не предполагали, что будет настолько сложно одному человеку вести работы в сборной и «Карабахе». Мы поблагодарили Гурбанова за работу. Он приложил немало усилий за эти 12 месяцев. К сожалению, не смогли добиться нужного результата».

«В других сборных тренеры также показали неудачные результаты, кроме Вугара Мамедова, который работал еще до этого. Было решено прервать контракты с тренерами других молодежных и юношеских сборных, кроме юношеской сборной (U-19), которую ждет элитный раунд квалификации ЕВРО», - отметил генсек АФФА.

«В молодежных сборных не все было в порядке. Причем, не только результаты, но и дисциплина хромала. Возьмем, к примеру, сборную U-17, когда в одном матче команда получила аж четыре красные карточки, а после игры футболисты вели себя неэтично. Значит, все не так хорошо. Продлили контракт с Вугаром Мамедовым, который добился успеха с U-19», - сказал Мамедов.

- Новым главным тренером «милли» будет иностранец?

- Исполком дал задание составить список претендентов. Не говорили о том, будет иностранец или нет. Это будет еще обсуждаться.

- Когда состоится собрание, учитывая, что в марте стартует отборочный этап ЕВРО-2020?

- Мы понимаем это. Времени мало. У нас максимум два месяца. Возможно, уже в этом году или в начале января.

- Какая цель будет у нового тренера?

- Добиться большего, чем было до этого. Сначала определимся с целями, а потом уже будем выставлять требования. Для нас важен ЕВРО-2020, так как мы примем 4 матча финального этапа турнира. Хозяин сможет провести минимум два матча на своем поле, если пройдет в финальную стадию.

- Как насчет будущего технического директора АФФА Бернхарда Липперта?

- В следующем году он может не продлить контракт, и мы пригласили нового специалиста на этот пост. 

www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт