янв.
2019
11:23
21
5
1849
Virtual karabakh

Самые яркие спортивные фотографии 2018 года

3 янв., 2019
11:23
1849

Самые яркие спортивные фотографии 2018 года

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Минувший год был богат важными спортивными событиями. Чего только стоят зимняя Олимпиада и чемпионат мира по футболу. Еще одним событием, взбудоражившим миллионы людей на всей планете, стал бой Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Lenta.Ru, было много и других, менее значимых, но не менее ярких соревнований.

Представляем вашему вниманию самые эффектные спортивные фотографии:

Один из эпизодов матча Австралийской футбольной лиги между «Карлтон Блюз» и «Коллингвуд Мэгпайс». Никола Стивенс (слева) атакует Джасмин Гарнер.

Патрик Робинсон из «Филадельфия Иглс» празднует победу в Супербоуле. Его команда впервые в истории завоевала титул чемпионов Национальной футбольной лиги.

Фанаты гольфиста Тайгера Вудса наблюдают, как их кумир забивает мяч в 18 лунку в финальном раунде турнира Valspar Championship.

Болгарин Григор Димитров исполняет бэкхенд в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Австралии с Кайлом Эдмундом. Г.Димитров уступит сопернику в четырех сетах и завершит выступление на турнире. К.Эдмунд же в полуфинале проиграет хорвату Марину Чиличу.

Француз Гаэль Монфис пытается охладиться во время матча Australian Open-2018 против серба Новака Джоковича. Водные процедуры Г.Монфису не помогут - он проиграет в 4 сетах и завершит выступление в рамках этого турнира.

В сборной Англии тоже готовились охлаждать пыл, но не свой - фанатов. Защитник Кайл Уолкер начал делать это еще до старта чемпионата мира. Однако краснеть британским футболистам не пришлось - они дошли до полуфинала ЧМ, где уступили хорватам. А потом не сумели завоевать бронзу в матче с бельгийцами. Но болельщики все равно встретили футболистов как героев.

Сборная Кореи по синхронному плаванию выступает на Азиатских играх-2018. Турнир прошел в Индонезии. Корейцы заняли в общекомандном медальном зачете 3 место, уступив лишь Китаю и Японии.

Российская керлингистка Анастасия Брызгалова стала одной из самых ярких спортсменок Олимпиады в Пхенхчане. Ее эффектная внешность приковала внимание болельщиков к соревнованиям керлингистов в дабл-миксте. Фанаты не были разочарованы: А.Брызгалова в паре с супругом Александром Крушельницким завоевала бронзовую медаль, обыграв команду Норвегии в матче за третье место. Позднее с наградой пришлось расстаться - А.Крушельницкий провалил допинг-тест. 

Направляясь в октагон, Конор Макгрегор не знал, что его ждет. Хабиб Нурмагомедов слишком близко к сердцу принял многочисленные нападки ирландца и победил болевым приемом в 4 раунде.

Новозеладнская тяжелоатлетка Лорел Хаббард роняет штангу во время соревнований в рамках Игр Содружества.

Поединок за титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета в полутяжелом весе. Адонис Стивенсон (слева) смотрит, как Баду Джек бьет рефери Иэна Джона-Льюиса.

Английские фанаты - люди эмоциональные. В этом эпизоде им было от чего схватиться за голову. За считанные мгновения до финального свистка матча чемпионата мира колумбийцы сравняли счет и перевели встречу с англичанами в дополнительное время. Родоначальники футбола все равно выиграли, но только по пенальти. Седых волос у болельщиков значительно прибавилось.

Главный тренер «Америки» Мигель Эррера празднует победу над «Круз Азул». Мексиканские тренеры по-другому не умеют.

Босниец Дамир Джумхур замер над болбоем. Секунду назад они столкнулись на корте. Д.Джумхур играл с Сашей Зверевым на «Ролан Гаррос», боролся до конца, но уступил немцу в 5 сетах.

Толкательница ядра Рэйвен Сондерс, представляющая команду Америки, соревнуется на Континентальном кубке IAAF (Международной ассоциации легкоатлетических федераций).

Американка Симона Байлз отдыхает во время квалификации чемпионата мира по спортивной гимнастике. Действующая олимпийская чемпионка с легкостью превзошла соперниц, несмотря на проблемы со здоровьем.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт