15 
янв.
2019
00:34
61
6
3579
Virtual karabakh

Очередной скандал в баскетболе: Главный тренер подал в отставку

15 янв., 2019
00:34
3579

Очередной скандал в баскетболе: Главный тренер подал в отставку

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Главный тренер сборной Азербайджана по баскетболу среди юношей до 20 лет Тахир Бахшиев подал в отставку.  

Об этом Oxu.Az сообщил сам бывший член баскетбольной сборной, заслуженный тренер Т.Бахшиев. 

По его словам, он, как главный тренер команды NTD, участвующей в чемпионате Азербайджана, полностью поддерживает бойкот турнира клубами:  

«Потому что дела в федерации идут ненормально. В баскетболе наблюдается кризис. Поэтому я принял участие в сегодняшнем собрании и подал заявление об отставке»

Отметим, что несмотря на заявление Федерации баскетбола, участие команд в предстоящем 19 января чемпионате все еще под вопросом. 

Федерация баскетбола Азербайджана (ФБА) 14 января распространила заявление, в котором выразила озабоченность в связи с отказом пяти команд продолжить выступление на чемпионате страны. 

ФБА призвала команды продолжить выступление и достойно завершить чемпионат республики.

В заявлении отмечается, что ФБА придает большое значение подготовке юношеской сборной команды к Европейскому Олимпийскому Юношескому Фестивалю, который пройдет в июле этого года в Баку.  

«Смена руководства федерации происходит на отчетно-выборной конференции путем голосования всех членов федерации», - отмечается в заявлении.

Федерация также решительно осуждает действия отдельных лиц, призывающих к бойкоту турнира.   

ФБА призвала всех истинных любителей баскетбола проявить уважение к данному виду спорта и поддержать спортивную политику страны.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт