15 
янв.
2019
13:28
55
14
2915
Virtual karabakh

Руководство Федерации баскетбола думает только о своем кармане - ПРОТЕСТ

15 янв., 2019
13:28
2915

Руководство Федерации баскетбола думает только о своем кармане - ПРОТЕСТ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Ситуация в Федерации баскетбола Азербайджана очень плачевная. Сборная страны не участвует в международных турнирах, а президент Федерации Надир Насибов не присутствует на матчах чемпионата. В последний раз его видели на трибунах четыре года назад».

Как передает Oxu.Az, с таким заявлением сегодня выступили представители пяти клубов - «АзТоп», «АДНСУ», «НТД», «80-е» и «Алов».

Команды, бойкотирующие чемпионат страны из-за недовольства Федерацией, организовали сегодня пресс-конференцию:

«У нас нет мячей, чтобы играть. Судьи говорят, что команды обязаны сами обеспечивать себя мячами. Баскетбольные мячи в ужасном состоянии. К чемпионату с таким уровнем организации невозможно привлечь спонсоров. Когда обращаешься к спонсорам, они отвечают: «Разве в Азербайджане есть баскетбол»?

Говорят, что делают упор на молодых баскетболистов, но ни U-16, ни U-18 не играют уже два года.

Об основной сборной Азербайджана не слышно с 2012 года. Хотя мы были близки к попаданию на чемпионат Европы. Классический баскетбол в Азербайджане уничтожен. Внимание уделяется только баскетболу 3x3.

Наш чемпионат - базар. Руководство Федерации думает только о своем кармане. Для участия в Европейском молодежном Олимпийском фестивале приведут легионеров, потому что самой сборной, как таковой, нет.

Завтра у нас состоится встреча в Министерстве молодежи и спорта. Надеюсь, что они поддержат нас. Но и они знали о проблеме задолго до нашего бойкота».

Бывший главный тренер сборной U-20, наставник клуба NTD Тахир Бахшиев также объяснил свой уход из сборной:

«Если нет сборной, то не нужен и тренер. По этой причине я написал заявление об уходе. В последний раз в качестве сборной мы участвовали в Исламский играх солидарности. Тогда все ребята были местные, и мы были горды этим.

Нет залов для проведения тренировок. Благодарю Министерство образования за то, что они проводят игры в младших лигах. Посмотрите, сколько приходит зрителей на каждую игру».

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт