18 
янв.
2019
16:01
8
51
2229
Virtual karabakh

Отец Нурмагомедова порассуждал о физическом наказании детей

18 янв., 2019
16:01
2229

Отец Нурмагомедова порассуждал о физическом наказании детей

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Тренер и отец российского бойца смешанного стиля Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов порассуждал о воспитании детей.

Как передает Oxu.Az, интервью опубликовано на YouTube-канале предпринимателя и блогера Игоря Рыбакова.

«Когда я воспитывал Хабиба, мой вес колебался от 82 до 100 килограммов. Может ли профессиональный спортсмен поднять руку на ребенка? Здравомыслящий человек точно не может. Но я мог сказать, что готов его ударить, если он меня выведет из себя. Об этом нужно напоминать», - сказал 56-летний тренер.

В беседе он также отметил, что в его присутствии сын наверняка повел бы себя иначе после поединка Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) с ирландцем Конором Макгрегором в октябре 2018. Тогда после победы Х.Нурмагомедова и успешной защиты титула чемпиона в легком весе в октагоне и за его пределами вспыхнула потасовка с участием российского бойца. Его поведение повлекло за собой дисквалификацию на неопределенный срок со стороны Атлетической комиссии штата Невада. Отец Х.Нурмагомедова не смог оформить визу и не присутствовал на бое, который проходил в Лас-Вегасе.

А.Нурмагомедов - мастер спорта СССР по вольной борьбе, неоднократно выступал на турнирах по боевому самбо. Ведет тренерскую деятельность с 1987 года. Его сын является третьим бойцом UFC согласно рейтингу без учета весовых категорий. В активе 30-летнего бойца 27 побед и ни одного поражения.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт