19 
янв.
2019
16:19
67
7
2815
Virtual karabakh

Игроки сборной поддержали объявившие бойкот команды - ФОТО

19 янв., 2019
16:19
2815

Игроки сборной поддержали объявившие бойкот команды - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Как известно, азербайджанские команды объявили бойкот Федерации баскетбола и отказались участвовать в чемпионате. 

Oxu.Az решил узнать мнение выступающих за рубежом азербайджанских баскетболистов по этому поводу:

Заур Пашаев: Присоединяюсь к ребятам. В Азербайджане уровень баскетбола упал до нуля. После ухода литовского тренера Рыниса Куртинайтиса в 2006 году в Азербайджане не проводится нормальный чемпионат. Я семь лет играл в Грузии, до января выступал в Украине. За эти годы не удалось поднять уровень чемпионата Азербайджана.

Спонсоры не проявляют интереса к баскетболу. Нет такой команды, за которую можно было бы выступать. Серьезный подход проявляет только клуб NTD, возглавляемый Бахрамом Абдиновым. Кроме его клуба нигде не платят нормальную зарплату. В остальных четырех клубах играют по знакомству. Такое нельзя назвать чемпионатом. Я тоже бы хотел, чтобы азербайджанский баскетбол развивался.

Амиль Гамзаев: Есть люди, посвятившие баскетболу многие годы. Они сыграли роль в определенном возрождении этого вида спорта в Азербайджане. Если эти люди сейчас протестуют, то по делу. Мы все хотим развития баскетбола в Азербайджане. Я хочу завершить карьеру легионера через 3-4 года и приехать играть в Азербайджан.

Бахрам Абдинов долгие годы тратит на азербайджанский баскетбол деньги из собственного кармана. Его можно понять, он хочет увидеть плоды своих усилий. Поэтому люди решили объявить бойкот. Наверное, министерство и Национальный олимпийский комитет вмешаются и вернут азербайджанскому баскетболу славное имя».

Отметим, что сегодня представители команд, объявивших бойкот, вместе с вице-президентом федерации Гасанагой Рзаевым проведут встречу с представителями министерства в Национальном олимпийском комитете.

Сабухи Мусаев

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт