Рафаэль Агаев поборется за бронзовую медаль

16 февр., 2019
10:45
1845

В Дубае (ОАЭ) начался турнир Премьер-лиги Karate1.

Как передает Oxu.Az, в первый день соревнований Karate1 Всемирной федерации каратэ выступили борцы сборной Азербайджана по ката Фирдовси Фарзалиев (-67 кг), Рафиз Гусейнов, Гуммет Бахшалиев (оба - 67 кг), Рафаэль Агаев (-75 кг), Нурана Алиева (-50 кг) и Илаха Гасымова (-55 кг), а также Исмайыл Гулиев, Турал Балджанлы и Ровшан Алиев.

После боев наша сборная заняла третье место в группе. Воспитанники Вахида Айвазова выйдут завтра на утешительные бои.

Пятикратный чемпион мира Рафаэль Агаев, несмотря на то, что завоевал серебряную медаль Премьер-лиге в Париже, на этот раз не смог улучшить свои результаты. Хотя Р.Агаев и одержал победы над хорватом Иваном Мартинацем (1:0), итальянцем Андреа Минарди (4:0) и турком Эрманом Элтемура, он не смог выйти в финал, проиграв иранцу Бахману Аскери со счетом 0:2. Эавтра Р.Агаев будет бороться за бронзовую медаль.

Отметим, что в этом соревновании участвуют 737 каратистов из 86 стран.