19 
февр.
2019
11:21
20
7
1322
Virtual karabakh

«Ливерпуль» против «Баварии», «Лион» сразится с «Барселоной»

19 февр., 2019
11:21
1322

«Ливерпуль» против «Баварии», «Лион» сразится с «Барселоной»

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня пройдут еще две встречи 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Как передает Oxu.Az, один из матчей состоится в Англии, другой - во Франции.

00:00 «Ливерпуль» (Англия) - «Бавария» (Германия)

Главный арбитр: Джанлука Рокки (Италия)

Несомненно, главный матч вечера состоится именно в графстве Мерсисайд. Остроты встрече добавляет тот факт, что наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп ранее тренировал главного соперника «Баварии» в Бундеслиге - дортмундскую «Боруссию». Обе команды в настоящее время занимают вторые места в своих чемпионатах, но называются основными претендентами на чемпионство. В Лиге чемпионов и «Ливерпуль» и «Бавария» также идут в числе фаворитов…

У англичан много проблем в линии обороны. Сломавший ногу Джо Гомес и превысивший лимит желтых карточек голландец Вирджил Ван Дейк точно не примут участие в матче. Также под вопросом выход на поле хорватского центрального защитника Деяна Ловрена, получившего травму. Как и Ловрен, бразилец Роберто Фирмино тоже не участвовал во вчерашней тренировке. Поэтому «наконечником» атаки «Ливерпуля», скорее всего, будет Дэниел Старридж. Кроме того, Алекс Окслейд-Чемберлейн, травмировавший колено в апреле, хотя и присоединился к тренировкам команды, но в игре с «Баварией» скорее всего участвовать не будет.

У баварцев точно не будут играть Жером Боатенг (расстройство желудка), Томас Мюллер (красная карточка) и Корантен Толисон (травма колена). Участие в матче Кингсли Комана и Арьена Роббена под вопросом.

До этого команды встречались дважды. Оба раза победу праздновал английский клуб - 3:2 и 3:0.

00:00 «Лион» (Франция) - «Барселона» (Испания)

Главный арбитр: Джунейт Чакыр (Турция)

«Лион» во встрече с грозной «Барселоной» не сможет воспользоваться услугами Набиля Фекира (дисквалификация) и 19-летнего форварда Амина Гуири. Под вопросом также участие бельгийца Джейсона Денаера и Танги Ндомбеле.

У каталонцев на поле точно не смогут выйти бразильцы Артур и Рафинья, голландец Яспер Силессен и бельгиец Томас Фермален.

До этого команды встречались шесть раз. Статистика явно не в пользу французов: четыре поражения и две ничьи.

Сабухи Мусаев

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт