20 
февр.
2019
13:37
17
84
1766
Virtual karabakh

Сообщение о бомбе в отеле с шахматистами-азербайджанцами

20 февр., 2019
13:37
1766

Сообщение о бомбе в отеле с шахматистами-азербайджанцами

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Традиционный шахматный турнир «Аэрофлот Опен», начавшийся в столице России Москве, вчера был приостановлен.

Как передает Oxu.Az, через 45 минут после начала соревнование было приостановлено.

Причиной стал анонимный звонок с сообщением о том, что в отеле, где проходило состязание, находится бомба. В связи с этим из расположенных рядом торговых центров, кинотеатров, театров, железнодорожных станций, а также из отеля «Космос» было эвакуировано более 10 тыс. человек.

Находившиеся в отеле были размещены в расположенной поблизости школе. Шахматисты были вынуждены прервать начавшиеся партии. Однако в отеле бомбу не нашли. Посетители отеля вернулись обратно.

Следует отметить, что в 2015 году также поступил сигнал о том, что в этом отеле заложена бомба, но взрывное устройство не было обнаружено.

Отметим, что в шахматном турнире участвуют восемь шахматистов из Азербайджана. Сегодня пройдет первый тур.

В первом туре в группе А будут проведены встречи между Рауфом Мамедовым и Семеном Ломасовым (Россия), Эльтаджем Сафарли и Араном Акобяном (Армения); в группе В - между Вугаром Асадли и Русланом Яндарбиевым (Россия), Магомедом Мурадлы и Картекеяном Аджаем (Индия), Ханым Баладжаевой и Кайю Нинг (Китай), Ульвией Фаталиевой и Кириллом Козеновым (Россия), Айдыном Сулейманлы и Максимом Луговским (Россия), Реадом Самедовым и Теджа Кришной (Индия).

Сабухи Мусаев

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт