21 
июля
2014
17:07
8
4
1464
Virtual karabakh

Нигяр Сулейманова: Участие Тайгера Вудса в «Azerbaijan Open Challenge» не планировалось

21 июля, 2014
17:07
1464

Нигяр Сулейманова: Участие Тайгера Вудса в «Azerbaijan Open Challenge» не планировалось

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня в некоторых местных СМИ распространилась информация о том, что звезда гольфа Тайгер Вудс не приедет на турнир «Azerbaijan Open Challenge», который пройдет в Национальном Клубе Гольфа, расположенном в Губе с 31 июля по 3 августа.

Об этом Oxu.Az сообщили в Азербайджанской Федерации Гольфа (АФГ), являющейся организатором данного грандиозного мероприятия.

В сообщениях местных СМИ отмечалось, что якобы Тайгер Вудс отказался приехать в Азербайджан, так как запрошенный им гонорар оказался слишком высоким.

По словам Генерального секретаря АФГ Нигяр Сулеймановой, участие Тайгера Вудса в турнире в Губе изначально не планировалось, так как на данный момент Тайгер  Вудс только что завершил участие на «The Open Championship» в Ливерпуле, а далее будет играть в США на WGC-BRIDGESTONE INVITATIONAL, который пройдет в Огайо с 31 июля по 3 августа.

«С агентом Тайгера Вудса велись переговоры со стороны одной из Азербайджанских компаний, заинтересованных в его приезде в Азербайджан осенью 2014, но по причинам, которые являются частью соглашения между сторонами и остаются конфиденциальными, мероприятие с его участием было перенесено на следующий год.

Распространение не соответствующей действительности информации из некомпетентных источников с упоминанием звезд мирового класса, может нанести большой вред репутации, как Федерации, так и Азербайджана в целом, а особенно в преддверии такого крупного события, как Европейские Олимпийские игры», - отметила Н.Сулейманова.

В свою очередь отметим, что с 31 июля по 3 августа в Национальном гольф-клубе в Губе в рамках международного турнира «European Tour» состоится «Azerbaijan Open Challenge».

В мероприятии примут участие 156 гольфистов, прибывших из различных стран мира.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт