20 
авг.
2014
14:50
8
4
2711
Virtual karabakh

На Европейских играх Баку будут задействованы 12 тысяч волонтёров

20 авг., 2014
14:50
2711

На Европейских играх Баку будут задействованы 12 тысяч волонтёров

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

71% азербайджанской молодежи воодушевлен проведением Европейских Игр Баку-2015.

Сегодня в Баку прошла пресс-конйеренция, посвященная Европейским Играм, которые вперыве пройдут в Азербайджане.

Как передает Oxu.Az, новый социологический опрос выявил, что тысячи представителей молодёжи Азербайджана в восторге от представившейся возможности стать волонтёром на Европейских играх Баку-2015. 

Опрос 150 403 студентов из Азербайджана, являющийся самым масштабным в истории страны, показал, что 71 процент опрошенных считают, что проведение Европейских Игр пойдёт Азербайджану на пользу.

А более 26 тыс. страстно желают выполнять функции волонтёров, 12 тыс. которых будут задействованы BEGOC в Европейских Играх.

Операционный комитет Европейских Игр «Баку-2015» также объявил, что «Будь в рядах победителей» будет основным лозунгом программы по задействованию волонтеров. 

Саймон Клегг, являющийся главным операционным директором Баку 2015, сказал:

«Детальный опрос  студенческого населения Азербайджана является доказательством того, что молодёжь Азербайджана воодушевлена проведением Европейских Игр.  

Очень воодушевляет, когда осознаёшь, что так много молодых людей страстно желают помочь в создании Игр, ведь мы хотим, чтобы мир ощутил радушие и знаменитое азербайджанское гостеприимство.

«Мы приложим все силы, чтобы использовать энтузиазм, исходящий от студентов, поскольку продолжаем приближаться к церемонии открытия Европейских Игр, проведение которых подарит радость целому континенту».

В начале года BEGOC при поддержке Фонда Молодёжи Азербайджана, а также Союза молодежных студенческих организаций Азербайджана провёл опрос.

Фархад Гаджиев, являющийся исполнительным директором Фонда молодёжи Азербайджана, а также членом правления Баку-2015, сказал:

«Волонтёры являются главным фактором успеха Игр и, я уверен, что опыт, приобретённый ими, будет полезен для будущего развития Азербайджана.

Вся страна с большим энтузиазмом относится к спорту, а Игры 2015-го года являются идеальной трибуной для продвижения Азербайджана как современного и динамичного государства, способного реализовать масштабные международные спортивные проекты. 

Так как студенты через несколько недель возобновят занятия, мы с нетерпением ждём начала следующей фазы кампании и получения ещё тысячи заявлений от молодёжи Азербайджана, которые хотят помочь проведению Игр.

Шаин Исмайлов, Председатель Союза молодежных студенческих Организаций Азербайджана, отметил:

«Результаты опроса показывают, что культура волонтерства полностью сформировалась в Азербайджане и я уверен, что студенты-волонтеры успешно выполнят возложенную на них важную миссию в организации Игр».

Сегодня BEGOC также может заявить, что в первые два месяца кампании по задействованию волонтёров было принято более 8 тысяч заявлений.

Данная программа, официально запущенная 12-го июня, направлена на привлечение молодёжи Азербайджана и международных волонтёров для выполнения целого ряда функций во время Европейских Игр. 

Азер Алмаммадов, которому 21 год, является одним из первых волонтёров, отобранных для участия в организации Европейских Игр Баку 2015, с нетерпением ждет, когда сможет сыграть важную роль в будущем событии. Он сказал:

«Волонтёрство - это прекрасная возможность почувствовать себя частью духа Европейских Игр. Мы являемся молодой страной и, первые Европейские Игры предоставят возможность продемонстрировать, что жители Азербайджана вовлечены в формирование будущего нации».

«Мы хотим показать Европе и даже всему миру, что можем достичь совершенства в реализации проекта, пригласив множество представителей различных культур из разных стран.”

Молодое поколение жителей Азербайджана, а именно 60 процентов в возрасте до 30, сыграет важную роль в формировании будущего страны и извлечении пользы из наследия Игр Баку 2015. 

Для получения дополнительной информации о возможностях волонтерской программы Baku 2015, пожалуйста посетите данную ссылку: https://www.facebook.com/baku2015volunteers 

Фото: Нусрат Абдуллаев

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество