22 
окт.
2014
23:45
13
4
1124
Virtual karabakh

Гурбан Гурбанов: Чувствуем большую ответственность

22 окт., 2014
23:45
1124

Гурбан Гурбанов: Чувствуем большую ответственность

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Если будем думать только о потерях, то не стоит выходить на поле». v

Главный тренер футбольного клуба «Карабах» Гурбан Гурбанов поделился своими ожиданиями перед завтрашней игрой Лиги Европы с украинским «Днепром», передает Oxu.Az cо ссылкой на Sportbox.az.

«Нас ждет тяжелый матч. Будем играть против лидера чемпионата Украины. Чувствуем большую ответственность. Хорошо подготовились, но все определится на поле. Украинский футбол нам хорошо знаком. Кроме того, в «Днепре» много иностранцев. Думаю, что будет интересная игра. 

«Днепр» - один из фаворитов группы. Для нас этот матч станет большим опытом. С «Сент-Этьеном» мы играли дома, а с «Днепром» будем играть на выезде. Тут другая тактика. И мы, и соперники хотим набрать максимальное число очков в этих играх. Для нас главное – показать свою игру. Каждый наш игрок знает, как вести себя завтра на поле. 

«Днепр» - это не только Коноплянка. Там много хороших игроков. Нас очень беспокоит хорошая игровая дисциплина «Днепра». 

Отсутствие Диаша и Чумбиньо, конечно, сказывается. Под вопросом выход на поле Лероя. Но если будем думать только о потерях, то не стоит выходить на поле. Мы внесли изменения. Посмотрим, как будет. 

Как игроки пережили поражение в составе сборной от Хорватии? Поражения всегда тяжело переживаются. Тот матч все еще обсуждается. Забыть такие матчи очень сложно. О них постоянно напоминают. Но ребята – профессионалы. Надо работать и играть дальше. 

На кого из известных тренеров я стараюсь быть похожим? Я не пытаюсь быть похожим на кого-то. Это мне будет мешать. Раньше многие пытались брать за основу систему Валерия Лобановского. Стараюсь учиться у многих специалистов, но при этом оставаться Гурбаном Гурбановым. 

Почему мы прибыли в Киев лишь за день до игры? Обычно приезд на гостевые матчи. Это зависит от тренерской программы. Ничего нового мы этим не изобрели».

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт