24 
апр.
2015
13:01
17
7
3952
Virtual karabakh

Объявлены правила парковок в ходе Европейских игр

24 апр., 2015
13:01
3952

Объявлены правила парковок в ходе Европейских игр

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Компаниях не понадобятся пропуски».

Объявлены правила парковок в ходе Европейских игр Bakı-2015.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на АПА-Экономикс заведующий отделом городского хозяйства Исполнительной власти города Баку Халид Алекберов, в период соревнований лицам, проживающим около спортивных объектов, будут выданы специальные пропуски.

«Пропуски касаются только граждан, проживающих на территориях, где проходят спортивные мероприятия. 

Если гражданин проезжает на своем транспортном средстве по данной территории без остановки, то он может ехать свободно.

Жители этих территорий в соответствии с утвержденными соответствующим органом исполнительной власти правилами могут парковать свои транспортные средства вдоль парковочных полос, то есть на соответствующих улицах и проспектах. 

Транспортные средства тех, кто не будет следовать этим правилам, будут эвакуированы. Парковать автомобили в неразрешенных местах запрещено.

Например, если водителю разрешено парковать свой автомобиль около одного стадиона, а он останавливает его около другого, это нарушение».
 
Он отметил, что жильцы могут получить пропуски в ЖЭУ, предоставив соответствующие документы.

«Пропуски будут выдаваться после 15 мая. Пропуски будут наклеены на лобовое стекло автомобиля. При потере или непригодности  пропуск не обновляется».
 
Х.Алекберов добавил, что лицам, работающим в расположенных на этих территориях госструктурах и компаниях, пропуски не понадобятся.

«Если структуры или компании имеют свою парковку, то сотрудники могут воспользоваться ею, если нет, то рекомендуем пользоваться общественным транспортом».
 
Он сообщил, что все автомобильные дороги Баку будут работать по-прежнему, ни на одной улице и проспекте движение транспорта не будет ограничиваться. Наряду с этим, общественный транспорт будет работать по-прежнему графику.  
 
Наряду с этим, общественный транспорт будет работать по-прежнему графику.  

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество