12 
июня
2015
19:14
73
6
3801
Virtual karabakh

Программа церемонии открытия первых Евроигр - ФОТО

12 июня, 2015
19:14
3801

Программа церемонии открытия первых Евроигр - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Ильхам Алиев официально даст старт Первым Европейским играм.

Стали известны некоторые подробности торжественной церемонии открытия Первых Европейских игр в Баку.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Vesti.Az, художественным руководителем церемонии открытия является Димитрис Папаиоанноу, музыкальными руководителями Теодор и Вангелино Чуреннтзис.

В руководящий состав церемонии открытия вошли министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов, директор по церемониям Кэтрин Угву и исполнительный продюсер Скот Гивенс.

Церемонию откроет Народный артист Азербайджана Алим Гасымов. Затем под  ритмы нагары будет дан обратный отсчет от 24 до 0, что олицетворяет собой 24-летие обретение независимости Азербайджана.

Затем гостей будут приветствовать президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, председатель Организационного Комитета Первых Европейских игр в Баку, первая леди страны Мехрибан Алиева и президент Европейского Олимпийского Комитета Патрик Хикки.

В ходе церемонии открытия зрителям будет представлена и сцена, в которой актеры представят известные нам образы – Лейли и Меджнуна и т.д.

Сегодня мы узнаем также имя последнего факелоносца. Примечательно, что до сегодняшней церемонии открытия факел пронесли свыше 1000 человек, преодолев путь в 5500 км.

6000 спортсменов из 50 стран будут нести флаги своих стран. Первый флаг в знак уважения к Олимпийской истории будет нести спортсмен из Греции.

После речей Ильхама Алиева, Мехрибан Алиевой и Патрика Хикии, глава Азербайджана официально даст старт Первым Европейским играм.

В ходе церемонии телезрителям будут представлены элементы Новруз байрамы, «города ветров» Баку, Гобустана. Каспийского моря и т.д.

Ожидается, что церемония открытия Первых Европейских игр завершится танцем «Яллы».

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт