Лига конференций: "Фиорентина" и "Астон Вилла" вышли в полуфинал - ВИДЕО

18 апр., 2024
23:52
538

Состоялся матч 1/4 финала Лиги конференций, в котором встретились итальянская "Фиорентина" и чешская "Виктория Пльзень".

Как сообщает Oxu.Az, игра проходила на стадионе "Артемио Франки" во Флоренции. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев.

На 67-й минуте встречи полузащитник "Виктории Пльзень" Каду получил прямую красную карточку.

На 92-й минуте (первый дополнительный тайм) нападающий "фиалок" Николас Гонсалес открыл счет в матче, а на 108-й защитник "Фиорентины" Кристиано Бираги забил второй гол своей команды.

Благодаря этой победе "Фиорентина" прошла в полуфинал Лиги конференций, где она сыграет с победителем пары ПАОК - "Брюгге".

Первый матч между командами завершился со счетом 0:0. Эта игра проходила 11 апреля в Чехии.

Также состоялся ответный матч 1/4 финала Лиги конференций между французским "Лиллем" и английской "Астон Виллой".

Команды играли на стадионе "Пьер-Моруа" (Вильнев-д'Аск, Франция). Основное и дополнительное время матча закончилось со счетом 2:1 (3:3 по сумме двух матчей). В серии пенальти сильнее оказалась "Астон Вилла" (4:3).

Счет в матче на 15-й минуте открыл полузащитник хозяев Юсуф Языджи. На 68-й минуте удвоил преимущество хозяев полузащитник Бенжамен Андре. На 87-й минуте забил защитник "Астон Виллы" Мэтти Кэш и сравнял счет в матче по сумме двух встреч. В дополнительные 30 минут матча команды не забили голов.

Таким образом, по сумме двух встреч "Астон Вилла" проходит в 1/2 финала Лиги конференций, где встретится с победителем пары "Олимпиакос" - "Фенербахче".