01:18
8
6
782

Лига Европы: "Рома" обыграла "Милан", "Аталанта" вышла в 1/2 финала, "Байер" вырвал ничью - ВИДЕО

19 апр., 2024
01:18
782

Состоялся ответный матч 1/4 финала Лиги Европы, в котором встретились итальянские футбольные клубы "Рома" и "Милан".

Как сообщает Oxu.Az, игра проходила на стадионе "Олимпико" в Риме. Матч завершился победой "волков" со счетом 2:1 (общий 3:1). Благодаря этому результату римский клуб вышел в полуфинал турнира.

На 12-й минуте счет в матче открыл защитник "Ромы" Джанлука Манчини. На 22-й минуте нападающий "волков" Пауло Дибала укрепил преимущество своей команды.

На 86-й минуте футболист "Милана" Маттео Габбиа сократил отставание гостей.

Первый матч между этими командами завершился со счетом 1:0 в пользу римского клуба. Единственный гол в игре забил защитник Джанлука Манчини.

В нынешнем сезоне чемпионата Италии команды встречались дважды. В матче III тура "Милан" обыграл "Рому" со счетом 2:1. В игре XX тура миланский клуб выиграл у "волков" со счетом 3:1. После 31 матча Серии А "Рома" набрала 55 очков и занимает пятое место. После 32 игр чемпионата Италии "Милан" заработал 69 очков и расположился на второй строчке.

Также состоялся ответный матч 1/4 финала Лиги Европы, в котором встречались итальянская "Аталанта" и английский "Ливерпуль". Команды играли на стадионе "Джевисс (Атлети Адзурри)" в Бергамо (Италия). Англичане одержали победу со счетом 1:0, но уступили по сумме двух матчей (1:3).

Единственный гол в матче был забит на седьмой минуте, после того, как арбитр назначил 11-метровый удар в ворота "Аталанты". Пенальти уверенно реализовал Мохамед Салах.

Напомним, в первой встрече "Аталанта" на выезде разгромила "Ливерпуль" со счетом 3:0. Забитыми мячами отметились Джанлука Скамакка (дважды) и Марио Пашалич.

Кроме того, состоялся ответный матч 1/4 финала Лиги Европы, в котором встречались английский "Вест Хэм" и немецкий "Байер".

Игра проходила на Олимпийском стадионе в Лондоне (Англия). Матч закончился со счетом 1:1 (1:3 по сумме двух матчей).

На 13-й минуте матча забил нападающий хозяев Майкл Антонио. Ему ассистировал Джаррод Боуэн. На 89-й минуте гости сравняли счет в матче усилиями защитника Жереми Фримпонг.

Первый матч между этими командами завершился победой немецкого клуба со счетом 2:0. На 83-й минуте матча счет открыл нападающий немецкого клуба Йонас Хофман. На 90+1-й минуте матче Хофман выполнил подачу к линии вратарской, откуда нападающий "Байера" Виктор Бонифасе головой пробил в угол ворот соперника.

Таким образом, по сумме двух матчей "Байер" вышел в 1/2 финала Лиги Европы, где сыграет с "Ромой".

Стоит отметить, что леверкузенский "Байер" продлил свою беспроигрышную серию до 44 матчей во всех турнирах и тем самым установил рекорд по этому показателю среди команд из топ‑5 лиг. Ранее это достижение принадлежало туринскому "Ювентусу", чья беспроигрышная серия в сезоне‑2011/12 насчитывала 43 матча.

Напомним, подопечные Хаби Алонсо досрочно стали чемпионами немецкой Бундеслиги в нынешнем сезоне. Леверкузенцы обеспечили себе первое место в турнирной таблице за пять туров до конца чемпионата.

В нынешнем розыгрыше Кубка Германни "Байер" дошел до финала, где сыграет с "Кайзерслаутерном", выступающим во второй Бундеслиге. Встреча пройдет 25 мая на стадионе "Олимпиаштадион" в Берлине. Начало игры запланировано на 22:00 по бакинскому времени.