Награждены победители чемпионата Азербайджана по волейболу - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

23 апр., 2024
20:50
573

Награждены победители чемпионатов Азербайджана по волейболу.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, золотые медали командам вручили президент Федерации волейбола Азербайджана Шахин Багиров, вице-президент Фаиг Гараев, вице-президент Национального олимпийского комитета (НОК) Чингиз Гусейнзаде, генеральный секретарь НОК Азер Алиев и президент Федерации волейбола Грузии Георгий Картвешвили.

Ч.Гусейнзаде поздравил клубы "Азеррейл" и "Абшерон" с великолепной игрой в Высшей лиге женских команд. Он отметил, что азербайджанский волейбол развивается на высоком уровне.

Президент Федерации волейбола Азербайджана Ш.Багиров пожелал успехов обеим командам в предстоящих играх. Он поблагодарил болельщиков за огромную поддержку и также обратил внимание на развитие волейбола в регионах.

Командам "Азеррейл", одержавшим победу в мужской и женской высших лигах, были вручены кубки чемпионата и золотые медали.

Среди мужских волейболистов серебряными медалями были награждены игроки "Муров Аз Терминал", а бронзой - представители "Нефтчи".

В женских соревнованиях "Абшерон" занял второе место, команда "Муров Аз Терминал" стала третьей.

19:01

Стал известен победитель чемпионата Азербайджана по женскому волейболу.

Как сообщает Oxu.Az, в финальном матче турнира, который прошел в Бакинском дворце спорта, встретились клубы "Азеррейл" и "Абшерон".

Первый сет завершился в пользу "железнодорожниц" со счетом 25:13. Во второй партии сильнее оказался "Абшерон" (25:15). Затем, победив в двух следующих сетах (25:21, 25:21), "Азеррейл" стал чемпионом Азербайджана.

Напомним, что 22 апреля мужская команда "Азеррейл" также стала чемпионом страны, одолев в финальном матче "Муров АЗ Терминал" со счетом 3:2.