31 
июля
2015
17:10
67
24
4557
Virtual karabakh

Джавид Гусейнов: За свой жест извиняюсь перед азербайджанцами

31 июля, 2015
17:10
4557

Джавид Гусейнов: За свой жест извиняюсь перед азербайджанцами

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Но не перед киприотами».

Футболист «Габалы» Джавид Гусейнов, поразивший с пенальти ворота кипрского «Аполлона» (1:1) во вчерашнем матче Лиги Европы, извинился перед азербайджанскими болельщиками за свой некорректный жест.

При этом, как сообщает Oxu.Az, он подчеркнул, что перед киприотами извиняться не намерен.

«До эпизода с назначением пенальти я минут 20 смотрел на флаг Азербайджана за воротами «Аполлона», - говорит Гусейнов в интервью Report.az. - Кипрские фанаты пытались поджечь наш флаг. Им удалось сжечь небольшую часть. А потом они порвали его и повесили. Такие действия на меня очень сильно повлияли. Я не смог сдержаться и показал этот жест после того, как забил пенальти.

Я не должен был так делать. Но это ведь флаг Азербайджана! Я не мог больше терпеть. Мне сложно описать свое состояние. Нужно оказаться в такой атмосфере, чтобы понять меня.

Наверное, меня бы поняли лучше, если бы я показал этот жест зрителям, которые поджигали наш флаг. Но главное, что мой протест был замечен.

Я не считаю себя героем. Прошу не считать этот поступок геройским. Это всего лишь была моя реакция на происходящее.

Я хочу извиниться. Но не перед киприотами, а перед азербайджанскими болельщиками. Прошу прощения за такой поступок перед каждым азербайджанцем. Но хочу сказать, что случись такая ситуация еще 100 раз, я бы 100 раз поступил бы так же».

Ф.Г.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт