янв.
2017
12:34
31
31
1704
Virtual karabakh

Эксперт: Дефицит долларов мешает развитию выездного туризма в Азербайджане

9 янв., 2017
12:34
1704

Эксперт: Дефицит долларов мешает развитию выездного туризма в Азербайджане

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Азербайджане в последние годы многие люди во время новогодних праздников стали выезжать на отдых за границу. Однако по словам экспертов, в этом году количество отметивших Новый год в зарубежных странах сильно уменьшилось.

Как сообщила Oxu.Az директор турагентства «Qafqaz travel» Кямаля Гулиева, меньше азербайджанцев отправились в Дубай и страны Европы:

«Цены выросли, билеты подорожали. Местные туристы больше предпочитают Дубай и арабские страны. В частности, после терактов в Турции турпоток из Азербайджана в эту страну сильно сократился. Люди интересовались Турцией, но в преддверии праздников через нас туда никто не поехал», - сказала она.

По словам эксперта Али Алирзаева, в этом году поток туристов в страну превысил поток туристов из страны:

«На праздники к нам больше приезжали из России, арабских стран, Турции и Ирана. Поэтому, если так и дальше пойдет, туризм будет развиваться».

По словам эксперта, в Азербайджане внутренний туризм развит больше, чем выездной:

«Местное население больше предпочитает отдыхать в пределах Азербайджана. Большинство едут за границу на лечение. В преддверии праздника большинство населения отправилось в районы и зимние центры отдыха».

По словам А.Алирзаева, ослабление выездного туризма в этому году в основном связано с отсутствием у населения иностранной валюты.

Обесценивание маната очень плохо влияет на эту сферу, отметил он.

У.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Туризм