19 
окт.
2017
22:24
32
37
2084
Virtual karabakh

AZAL вошел в состав членов правления AzTA – ФОТО

19 окт., 2017
22:24
2084

AZAL вошел в состав членов правления AzTA – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL, национальный авиаперевозчик Азербайджана) вошел в состав членов правления Ассоциации туризма Азербайджана (AzTA).

Как передает Oxu.Az, cоглашение подписали вице-президент ЗАО, исполнительный директор пассажирской авиакомпании AZAL Эльдар Гаджиев и председатель AzTA Нахид Багиров.

Как было отмечено на церемонии подписания, это первый случай, когда в Азербайджане частный и государственный сектор наладили партнерство для развития сектора туризма.

Это также первый опыт вхождения в состав правления AzTA авиакомпании – до сих пор в состав членов правления Ассоциации туризма Азербайджана входили только туристические компании и отели.

AZAL обретает членство в Ассоциации и параллельно входит в состав правления AzTA, где будет координировать деятельность авиационного транспорта.

Деятельность AZAL в Ассоциации туризма Азербайджана означает формирование в стране трехстороннего координирования деятельности основных участников туристической индустрии – это туристические агентства, отели и авиационный сектор, без участия которого невозможно обеспечить достойное качество туристических услуг.

Вступление авиакомпании AZAL в состав правления и его членство в Ассоциации туризма Азербайджана способствует достижению одной из целей, поставленных главой государства перед участниками туристического сектора с целью обеспечения развития отрасли и приведения ее в соответствие с международными стандартами.

«Отныне все три главных звена туристической индустрии будут осуществлять координированную деятельность, которая обеспечит не только приток туристов в Азербайджан, но также позволит обеспечить развитие всех направлений туризма, что станет дополнительным импульсом для обеспечения занятости населения», - было сказано на мероприятии.

C.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Туризм