апр.
2024
12:19
58
8
1471
Virtual karabakh

Национальная академия авиации совместно с Университетом Каппадокии будет готовить специалистов для AZAL

9 апр., 2024
12:19
1471

Национальная академия авиации совместно с Университетом Каппадокии будет готовить специалистов для AZAL

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Национальная академия авиации (НАА) при ЗАО Azerbaijan Airlines (AZAL) подписала меморандум о сотрудничестве с турецким Университетом Каппадокии.

Об этом сообщает пресс-служба ЗАО Azerbaijan Airlines.

Документ подписан первым проректором НАА, профессором Адалятом Самедовым и ответственным руководителем по данному проекту, доцентом Университета Каппадокии Халилом Ибрагим Унсером.

В рамках данного сотрудничества Университет Каппадокии будет обучать специалистов категории А по технической эксплуатации самолетов для AZAL в соответствии с международными стандартами. Одной из основных целей данного меморандума является укрепление кадрового потенциала страны в авиационной сфере.

Университет Каппадокии, являясь образовательным учреждением для подготовки технических специалистов, получил сертификат одобрения от Государственного агентства гражданской авиации на проведение обучения, организацию экзаменов и выдачу соответствующих свидетельств о признании.

Национальная академия авиации при AZAL - это высшее учебное заведение, обеспечивающее стратегически важную аэрокосмическую отрасль Азербайджана, включая гражданскую авиацию и ряд других сфер, квалифицированными специалистами, соответствующими международным требованиям.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество