31 
марта
2016
17:51
132
64
7549
Virtual karabakh

На фронте ликвидировано 50 армянских оккупантов – ВИДЕО

31 марта, 2016
17:51
7549

На фронте ликвидировано 50 армянских оккупантов – ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Обнародованы потери армянской армии.

Армянская армия в последние месяцы повысила активность на линии соприкосновения. Официальный Ереван даже проигнорировал призыв Минской группы ОБСЕ о соблюдении режима прекращения огня во время праздников Новруз и Пасха.

Враг, регулярно организовывающий диверсионные атаки на подразделения азербайджанской армии, в результате несет потери и бывает вынужден отступить. Но эти потери постоянно скрывают от армянской общественности. По информации Минобороны Азербайджана и армянских медиа, армянская армия в январе-марте потеряла 50 военнослужащих.

Oxu.Az со ссылкой на axar.az представляет потери армянской армии в январе-марте:

9 января на фронте был убит военнослужащий армянской армии Арамаис Восканян 1996 года рождения.

19 января был солдат ВС Армении Эдгар Аветисян был доставлен в больницу из-за неосторожного обращения с оружием.

Министерство обороны Азербайджана 3 февраля распространило информацию об уничтожении на государственной границе Азербайджана и Армении вражеской диверсионной группы в составе 3 членов.

В ночь с 4 на 5 февраля в результате перестрелки на линии соприкосновения был уничтожен армянский солдат Симон Чавршян 1996 года рождения.

5 февраля в результате ударов ВС Азербайджана по точкам скопления врага были выведены из строя техника и личный состав врага. По предположениям, было уничтожено по меньшей мере 2 единицы военной техники и личный состав врага.

В ночь на 12 февраля разведывательно-диверсионные группы армянских ВС на различных участках линии соприкосновения пытались напасть на азербайджанские позиции. В результате своевременного обнаружения противника подразделениями ВС Азербайджана, принятия превентивных мер и нанесенных вражеской стороне ударов, оккупанты были вынуждены отступить. В результате враг потерял 5-7 человек.

Давид Тертерян был убит в одной из воинских частей в Нагорном Карабахе.

19 февраля в оккупированном Нагорном Карабахе пулеметчик Темур Слоян расстрелял из пулемета командира того же отделения, младшего сержанта Камо Ованисяна, а затем совершил суицид.

По информации Министерства обороны Азербайджана, в ночь с 3 на 4 марта разведывательно-диверсионная группа вооруженных сил Армении попыталась подойти к азербайджанским позициям на линии соприкосновения войск и заминировать территорию.

В результате принятия превентивных мер и мощного огня оккупанты, понеся потери, были вынуждены отступить. На месте происшествия были обнаружены две принадлежавшие врагу мины, две гранаты и окровавленное снаряжение, которое они хотели использовать.

Азербайджанская армия 4 марта на линии соприкосновения, отвечая на последнюю провокацию ВС Армении, заранее обнаружила врага, готовящегося к очередной провокации, и нанесла опережающие удары. В результате враг потерял военную технику понес десятки потерь в живой силе.

10 марта машина с армянскими военнослужащими попала в аварию на дороге Ереван-Мехри. В результате погибло три контрактника армянской армии, двое ранено.

По информации Минобороны Азербайджана, 11 марта армянская разведывательно-диверсионная группа попыталась атаковать позиции Вооруженных Сил АР. В результате действий наших военнослужащих было уничтожено приблизительно 10-15 оккупантов и военная техника врага.

Армянская сторона 12 марта распространила информацию о смерти Саркиса Оганяна 1997 года рождения. Он погиб в результате взрыва гранаты в восточном направлении фронта.

Также, по информации армянской прессы, в течение первой половины марта только в результате внутренних распрей, недисциплинированности, неосторожного обращения с оружием и попыток самоубийства в армянской армии погибли 5 человек, 10 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

В одной из воинских частей, расположенных в оккупированном Нагорном Карабахе, 17 марта погиб армянский военнослужащий Артем Вардересян 1996 года рождения.

В тот же день армянская армия понесла еще одну потерю. в результате нарушения правил обращения с оружием смертельное ранение получил Ованес Арутюнян 1997 года рождения.

24 марта примерно в 09:20 на территории стрельбища N-ской воинской части Минобороны Армении был обнаружен солдат-срочник рядовой Севак Амбарцумян с огнестрельным ранением в области головы. Он скончался по дороге в больницу.

Подразделения Вооруженных Сил Азербайджана 26 марта на линии соприкосновения войск уничтожили живую силу и военную технику ВС Армении.

По информации Минобороны Азербайджана, 27 марта подразделения армянской армии нарушили государственную границу на территории Газахского района и попытались проникнуть на нашу территорию. Благодаря бдительности азербайджаских подразделений передвижение врага заранее было обнаружено и приняты соответствующие превентивные меры. Понесшие потерю оккупанты были вынуждены отступить.

30 марта на линии соприкосновения войск пулевое ранение получил армянский военнослужащий Давид Григорян.

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война