апр.
2016
21:41
340
68
7729
Virtual karabakh

Полковник Даргяхлы: Занятые рубежи не покинем

3 апр., 2016
21:41
7729

Полковник Даргяхлы: Занятые рубежи не покинем

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Позиции азербайджанской армии не изменились».

Азербайджан считает «нелогичным» начинать обсуждение перемирия при условии возвращения на исходные позиции на линии соприкосновения, и Вооруженные Силы (ВС) страны не собираются покидать рубеж, который был занят ими в ходе военных операций 2 апреля.

Как передает Oxu.Az, об этом в воскресенье, 3 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление руководителя пресс-службы Министерства обороны Азербайджана Вагифа Даргяхлы.

Комментируя заявление министерства обороны непризнанной «Нагорно-Карабахской Республики» о готовности обсуждать вопрос перемирия «в контексте восстановления прежних позиций» на линии соприкосновения, официальный представитель военного ведомства Азербайджана сказал, что оно выглядит «нелогичным».

«С одной стороны, они [армянская сторона] говорят, что отбили все позиции, занятые вооруженными силами Азербайджана, а с другой – заявляют о готовности обсудить предложение о перемирии при восстановлении прежних позиций», - отметил Даргяхлы. 

«Где логика?» - задал он риторический вопрос.

Пресс-секретарь Министерства обороны Азербайджана опроверг утверждения Еревана о возвращении контроля над высотами и населенными пунктами, занятыми ВС Азербайджана в ходе боев накануне.

«Позиции азербайджанской армии не изменились», - указал Даргяхлы.

«Мы находимся на прежних позициях, которые были заняты во время боевых операций 2 апреля», - отметил он.

В то же время, по его словам, ситуация на линии соприкосновения войск в зоне карабахского конфликта остается напряженной.

Даргяхлы сказал:

«Армянская сторона продолжает обстреливать позиции ВС Азербайджана и азербайджанские населенные пункты, расположенные вблизи линии фронта».

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война