апр.
2016
10:11
262
73
17206
Virtual karabakh

Армия Азербайджана уничтожила штаб врага – ВИДЕО

5 апр., 2016
10:11
17206

Армия Азербайджана уничтожила штаб врага – ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Армяне потеряли 5 танков, 70 военнослужащих.

4 апреля вечером и в ночь на 5 апреля ситуация по всей линии фронта продолжала оставаться напряженной.

Об этом Oxu.Az сообщили в Минобороны Азербайджана.

По информации, армянская сторона, осознавшая тщетность усилий по возвращению утерянных позиций в направлениях Ходжавенд-Физули и Агдере-Тертер, продолжает обстреливать населенные пункты вблизи линии фронта.

Одна из крупнейших армянских военных баз в этом направлении – штаб в населенном пункте Магадиз, имеющий стратегическое значение – был разрушен точными ударами.

4 апреля вечером на линии обороны противника мощным огнем было уничтожено три боевых танка противника вместе с личным составом.

Азербайджанское подразделение, расположенное в направлении Ходжавенд-Физули, с целью свести к минимуму угрозу населенным пунктам от вражеского огня, вывело из строя два танка противника вместе с личным составом и пять единиц колесной техники.

В целом, 4 апреля в течение дня и до утра 5 апреля в результате проведенных оперативных мероприятий и ответного огня армяне потеряли 70 военнослужащих, выведено из строя 20 единиц военной техники.

В последние дня в бою с врагом 16 азербайджанских военнослужащих стали шехидами.

Руководство Министерства обороны выражает глубокие соболезнования семьям и близким военнослужащих, погибших в боях с врагом, и желает им терпения.

В настоящее время ВС Азербайджана с целью сохранения преимущества проводят соответствующие мероприятия.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война