мая
2016
15:37
344
87
20099
Virtual karabakh

Азербайджан приступает к производству ракет и беспилотников - ВИДЕО

8 мая, 2016
15:37
20099

Азербайджан приступает к производству ракет и беспилотников - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Планируется открыть новые оружейные заводы.

Наряду с импортом вооружений и техники, планируется также наладить производство различных оружейных систем в Азербайджане. После апрельских боев, в ходе которых азербайджанские беспилотники ввергли противника в панику, планируется начать производство беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в Азербайджане.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Haqqin, об этом в интервью телеканалу ANS TV заявил министр оборонной промышленности Азербайджана Явер Джамалов. По его словам, в ближайшие три месяца начнутся испытания ударного беспилотника нового поколения местного производства «Удар» («Zərbə»).

«Азербайджан приступает к производству ракетного оружия. Для производства различного вооружения и боеприпасов планируется открыть новые оружейные заводы», - сказал министр.

Министр также сказал, что эти оружейные заводы будут открыты в начале июля 2016 года.

«С конца июля текущего года в Азербайджане начнется производство боеприпасов для всех артиллерийских систем и танков, состоящих на вооружении национальной армии. Боеприпасы для артиллерийских систем калибра 100, 122, 130, 152 и 155 миллиметров будут изготовляться в Азербайджане, что создаст условия для полного обеспечения боеприпасами всех наших артиллерийских систем и танков», - отметил Я.Джамалов.  

Министр также сказал о планах производства ракетного оружия в Азербайджане. Я.Джамалов сказал, что поставлена задача о приобретении технологии по производству различных управляемых ракет и налаживании производства ракетного вооружения в Азербайджане.

«Мы говорим о ракетах класса «земля – земля», «воздух – земля» и «воздух – воздух». В этом направлении уже работает научно-исследовательский институт. Помимо этого, ведутся переговоры с рядом государств о приобретении ракетных технологий, в частности с турецким концерном Raketsan. 

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война