30 
дек.
2016
16:31
56
116
15598
Virtual karabakh

Односельчане рассказали о погибшем Чингизе Гурбанове - ФОТО

30 дек., 2016
16:31
15598

Односельчане рассказали о погибшем Чингизе Гурбанове - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Как сообщалось, вчера во время пресечения на границе армянской диверсии пал смертью шехида солдат ВС Азербайджана Гурбанов Чингиз Салман оглу. Тело шехида осталось на территории, контролируемой врагом. 

С тем, чтобы тело погибшего солдата было передано азербайджанской стороне, Минобороны АР в официальном порядке обратилось к представительству Международного комитета Красного Креста в Азербайджане, Минской группе ОБСЕ, в том числе к личному представителю действующего председателя ОБСЕ, послу Анджею Каспшику.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Vzglyad.az, шехид Чингиз Гурбанов родился в 1994 году в селе Хазра Гусарского района. Он был призван на воинскую службу после окончания вуза.

Как сказал представитель исполнительной власти села Хазра Велихан Велиханов, Чингиз Гурбанов окончил Азербайджанский технический университет: «У Чингиза есть брат. Его зовут Бейтулла. Чингиз отправился на воинскую службу после окончания вуза в июле этого года. Его брат учится в вузе в Баку. Их родители переехали в Баку из-за учебы детей, они там работают. Чингиз был воспитанным, очень грамотным юношей. Все его очень любили. Материальное положение у их семьи не очень хорошее. Они с трудом растили детей. Чингиз всего четыре месяца прослужил. Когда мы услышали о его гибели, нам стало очень плохо. Но мы гордимся, что Чингиз стал шехидом, защищая Родину».

A.M.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война