22 
февр.
2017
23:14
184
58
4464
Virtual karabakh

Азербайджан объявил в международный розыск европейских депутатов

22 февр., 2017
23:14
4464

Азербайджан объявил в международный розыск европейских депутатов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Генеральная прокуратура Азербайджана возбудила  уголовное дело в связи с проводимыми сотрудником института молекулярной биологии национальной академии наук Армении Левоном Епископяном, исследователем Национального научного музея естествознания Испании Йоланда Фернандесом Халво, директором «Азохского проекта» британского музея Бланфорд Таню Кинг и научным работником Лондонского музея естествознания Питером Эндрю с 2002 года археологическими раскопками в Азыхской пещере, расположенной на оккупированных территориях Азербайджана.

Как передает Oxu.Az, глава пресс-службы Генпрокуратуры Эльдар Султанов сообщил АПА, в настоящее время изучается соответствие  их деятельности законодательству Азербайджана и нормам международного гуманитарного права.

Генпрокуратура Азербайджана также объявила в международный розыск депутатов Европарламента  Франка Энгеля (Люксембург), Элени Теохарус (Кипр) и Яромира Штетины (Чехия) за наблюдение за «референдумом» в Нагорном Карабахе».

В их отношении возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК Азербайджана за неоднократное незаконное посещение оккупированных территорий Азербайджана, и по подозрению в незаконном посещении Нагорного Карабаха с целью участия в так называемом «референдуме» 20 февраля в качестве «наблюдателей». Суд принял решение об аресте Ф.Энгеля, Э.Теохаруса и Я. Штетины. Они объявлены в международный розыск по линии «Интерпола».

С.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война