марта
2017
18:05
85
29
1290
Virtual karabakh

Закир Гасанов встретился с директором Минобороны Великобритании

9 марта, 2017
18:05
1290

Закир Гасанов встретился с директором Минобороны Великобритании

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов 9 марта принял делегацию во главе с директором по вопросам политики международной безопасности министерства обороны Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии Ником Гарром.  

Как сообщили Oxu.Az в пресс-службе Минобороны, на встрече основной темой обсуждения было проведение в Баку переговоров между министерствами обороны двух стран. Также был осуществлен обмен мнениями по поводу участия представителей ВС Азербайджана на «Военных курсах английского языка».   

Было отмечено, что с каждым годом число участвующих на этих курсах наших офицеров растет.

Министр обороны подробно проинформировал гостей о ситуации в регионе. Он отметил, что деструктивная позиция, которую занимает Армения на переговорах по нагорно-карабахскому конфликту, создает серьезную угрозу для международной и региональной безопасности.

Напомнив о проведенных генерал-полковником Закиром Гасановым в сентябре 2016 года  плодотворных встречах в Лондоне, Н.Гарр отметил, что после этого визита военное сотрудничество между двумя странами активизировалось.

Высоко оценив участие Азербайджана в проводимой НАТО в Афганистане миссии, гость подчеркнул, что Великобритания заинтересована в еще большем укреплении военных связей между нашими странами.

Н.Гарр особо отметил, что Великобритания признает территориальную целостность и суверенитет Азербайджана, а также является сторонником урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта на основе известных резолюций Совбеза ООН в рамках норм и принципов международного права.

На  встрече также состоялся широкий обмен мнениями о перспективах сотрудничества в военной и военно-технической областях, вопросах безопасности региональных, морских и энергетических ресурсов, совместной борьбы с терроризмом и других вопросах.  

Н.О. 

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война