24 
апр.
2017
16:00
44
102
1638
Virtual karabakh

У Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева имеются проблемы со здоровьем

24 апр., 2017
16:00
1638

У Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева имеются проблемы со здоровьем

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Работа, проводимая по освобождению Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева, удерживаемых в качестве заложников на территории Нагорного Карабаха, продолжается.

Как передает Oxu.Az, об этом заявил заместитель главы рабочей группы Государственной комиссии по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших Эльдар Самедов.

Эльдар Самедов отметил, что этот вопрос в центре внимания Государственной комиссии. 

«По поручению председателя Госкомиссии мы продолжаем работу, направленную на освобождение Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева. По имеющейся информации, возникли определенные проблемы с самочувствием находящихся в заложниках лиц. Этот вопрос был подробно обсужден Госкомиссией с международными организациями. Представители организаций отметили, что проведут необходимый мониторинг по данному вопросу, и даже пригласят международных врачей, которые проверят состояние здоровья заложников», - отметил Самедов.

В июле 2014 года во время проведенной армянским спецназом операции в селе Шаплар оккупированного Кельбаджарского района был убит гражданин Азербайджана Гасан Гасанов, а Шахбаз Гулиев и Дильгам Аскеров взяты в заложники. В их отношении было возбуждено уголовное дело.

Затем так называемый «суд» приговорил Аскерова к пожизненному заключению, а Гулиева - к 22 годам лишения свободы.

З.Г.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война