27 
апр.
2017
17:44
34
59
3638
Virtual karabakh

МИД: Проведение конференции в Карабахе - провокация

27 апр., 2017
17:44
3638

МИД: Проведение конференции в Карабахе - провокация

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Как нам стало известно, 13-15 сентября 2017 года Армения планирует провести в Ереване и на оккупированных территориях Азербайджана VIII международную конференцию на тему «Современные аспекты реабилитации в здравоохранении».

Об этом Oxu.Az сообщил глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

По его словам, на конференцию приглашены медицинские эксперты из России, Чехии, Таджикистана, Германии, Казахстана, Узбекистана и Грузии:

«Целью проведения этой конференции на оккупированных территориях Азербайджана является не обсуждение современных аспектов медицинской реабилитации. Это носит явно провокационный характер. Армения таким образом снова пытается пропагандировать незаконный режим и превратить приглашенных гостей в инструмент этой политической пропаганды. 

Призываем приглашенных на конференцию иностранных граждан не поддаваться на этот обман со стороны Армении, не превращаться в инструмент пропаганды в руках официального Еревана и не совершать незаконные визиты на оккупированные территории Азербайджана. Такого рода визиты являются нарушением территориальной целостности, суверенитета и законов Азербайджана. Следует учитывать и то, что в Азербайджане за незаконные поездки на оккупированные территории предусмотрена юридическая ответственность. 

Призываем страны, граждане которых приглашены на данную конференцию, сделать все для предотвращения участия своих граждан на этой незаконной конференции».   

A.M.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война