23 
мая
2017
12:50
97
33
6184
Virtual karabakh

В России предупредили готовившихся осуществить провокацию армян

23 мая, 2017
12:50
6184

В России предупредили готовившихся осуществить провокацию армян

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Курске армянам сделали предупреждение в связи с провокацией, запланированной ими на 28 мая – День Азербайджанской Республики.

Как передает Oxu.Az, об этом АПА сообщил председатель Фонда развития и возрождения азербайджанской культуры Шамиль Тагиев.

По его словам, в Курске представители Ассоциации армянской молодежи распространили объявления о проведении 28 мая провокационной акции «25-летие «освобождения» Шуши» и «праздничного концерта». Однако проживающие в России азербайджанцы обратились в связи с этим в официальные структуры, в том числе в городскую мэрию, выразив свое недовольство.

Группа членов азербайджанской диаспоры встретилась с представителями мэрии и армянской диаспоры, потребовала не допустить совершения этой провокации. Армяне обещали исправить свою ошибку, удалить из объявлений и программ фразу «25-летие «освобождения» Шуши».

Было подчеркнуто, что если в этот день в связи с оккупированными территориями Азербайджана будет совершено какое-либо действие провокационного характера, то азербайджанцы жестко отреагируют на это.   

Отметим, несколько дней назад действующие в Курске армянские молодежные организации объявили о проведении 28 мая концерта, посвященного «25-летию «освобождения» города Шуша». Они заявили, что получили официальное разрешение на проведение концерта и акции. Проживающие в России азербайджанцы в связи с этим обратились в соответствующие структуры РФ. 

Напомним, азербайджанский город Шуша был оккупирован вооруженными силами Армении 8 мая 1992 года. 

Н.О.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война